Горнолыжные курорты Австрии. Заальбах Хинтерглемм

Горнолыжные курорты Австрии. Заальбах ХинтерглеммЛыжи без ограничений – на лыжной арене Заальбах Хинтерглемм Леоганг!

Безграничное удовольствие на лыжне совершенно без автомобиля, так как подъемники доставят лыжников и сноубордистов на лыжной арене от центра населенных пунктов прямо на вершины гор.

Самые современные подъемники позаботятся о быстром подъеме и обеспечат комфорт при любой погоде. Безграничное удовольствие на более чем 200 километрах превосходно подготовленных лыжных трасс. От некрутых склонов до черных спусков, на которых проводятся первенства мира, от парков развлечений до гоночных трасс и рельефной лыжни. Снежный покров круглый год благодаря многолетнему опыту и компетентности. Сеть установок для создания снежного покрова была расширена и модернизирована. Более 400 машин для создания снежного покрова активно помогают госпоже Метелице – и это на всех главных спусках – теперь неземному лыжному удовольствию больше ничего не мешает.

Приятные лыжные трассы и бесплатные автобусы для лыжников

Горнолыжные курорты Австрии. Заальбах ХинтерглеммЛыжная арена Заальбах Хинтерглемм Леоганг является самой большой лыжной ареной Австрии. Тот, кто хочет за один день преодолеть большой маршрут с самыми привлекательными лыжными трассами на южных и северных склонах, должен встать рано. Однако это того стоит. Широкие семейные лыжные трассы гор Кольмаископф, Бернкогель, Райтеркогель и Шпильеккогель наилучшим образом подходят для того, чтобы разогреться и затем бросить вызов головокружительным трассам, таким как спуск с горы Цвёльфер высотой 1 984 м или крутой северный спуск с горы Шаттберг высотой 2 020 м. Подходящая трасса найдется для каждого – будь то лыжник–любитель или честолюбивый профессионал скоростного спуска. Во всем лыжном регионе 40 самобытных домиков приглашают отведать кулинарные изыски, такие как "тирольские клецки", "шмаррен по–королевски" или "штельце". В долине бесплатные автобусы для лыжников, курсирующие с 9.00 до 17.00 между отдельными населенными пунктами, доставят отдыхающих к отправной точке путешествия.

Освещенные лыжные трассы и горки для катания на санях

Заход солнца – еще далеко не конец. Тот, у кого еще остались силы в ногах, может продолжить лыжный день в парке развлечений на освещенной лыжной трассе в Хинтерглемме или на освещенной трассе у подъемника "Шантайлифт" в Леоганге. Тот, кто больше любит съезжать с горы на двух полозьях, может выбрать из пяти освещаемых горок для катания на санях на лыжной арене. Бесчисленные бары по всей области приглашают передохнуть после катания и потанцевать.Горнолыжные курорты Австрии. Заальбах Хинтерглемм Тот, кто больше любит спокойствие и романтику, может выбирать между ночными прогулками с факелами, романтическим катанием на санях, запряженных лошадьми, или походами на лыжах, требующими хорошей физической подготовки.

Фейерверк событий

Настоящий фейерверк событий предлагает Sport 2000 Winteropening, с которого начинается новый зимний сезон на лыжной арене Заальбах Хинтерглемм Леоганг. Под лозунгом "Бесконечное удовольствие" все гости могут бесплатно опробовать новые модели лыж и сноубордов, а в конце дня Вас ожидают вечеринки и концерты на открытом воздухе. Недалеко от лыжной трассы проводятся зрелищные гонки на мотосанях "Swatch–Snow–Mobile", где знаменитости и гонщики по четыре человека в команде мчаться по сложному маршруту в центре Хинтерглемма. Одновременно с этим уже ставшее легендарным шоу "Rave on Snow" превращает весь Заальбах в одну музыкальную площадку – 48 часов непрерывной самой качественной электронной музыки с участием более 50 ди–джеев. Одним из главных событий является Международный туристский лыжный марафон "Mountain Attack", в ходе которого участники покоряют на туристских лыжах шесть вершин. В завершении богатого событиями сезона в Заальбах Хинтерглемм на фестиваль Musikanten Ski WM прибывают исполнители народной музыки.

Горнолыжные курорты Австрии. Заальбах ХинтерглеммСолнце и весеннее катание на лыжах

Когда заканчиваются холодные зимние месяцы, начинается время любителей весенних лыж. Лыжная арена Заальбах Хинтерглемм Леоганг славится своими прекрасными склонами, покрытыми вечным снегом. Под лозунгом "Солнце и вечный снег – незабываемые пасхальные праздники" с середины марта семьи могут воспользоваться привлекательными паушальными предложениями. Особенные преимущества существуют для детей до 14 лет: они бесплатно проживают в комнате родителей и получают бесплатный лыжный абонемент, если один из родителей приобретает трехдневный лыжный абонемент. Если мама или папа дополнительно заказывают лыжный инвентарь или курс обучения катанию на лыжах, то все эти услуги также являются бесплатными для детей.