Горнолыжные курорты Норвегии. Трисиль

Горнолыжные курорты Норвегии. ТрисильПриветствуя гостей белоснежными шапками, накрывшими горы и деревья, Трисиль, всем своим видом демонстрирует, что не зря его называют самым большим горнолыжным курортом Норвегии.

Раскинувший свои владения по трем сторонам склона горнолыжный курорт Трисиль, граничащий со шведским курортом Сэлен, располагает отменной инфраструктурой, ориентированной на семейный отдых.

Открывающий горнолыжный сезон в декабре норвежский Трисиль, благодаря природе, а также современным снеговым пушкам, продлевающий его до апреля, пригашает туристов опробовать начинающийся у вершины (1132 м) самый длинный спуск курорта, чья протяженность составляет 5,4 км.

Связанные между собой сетью 30 подъемников 64 горнолыжные трассы курорта Трисиль, общей протяженностью 67км, удовлетворяют требования туристов разного уровня подготовки, а пункты проката снаряжения обеспечивают их всей необходимой экипировкой.

Представленные на горнолыжном курорте Трисиль в количестве 21 штук «зеленые» трассы, идеально подходят для новичков, которые, взяв несколько уроков в местной лыжной школе, под руководством опытных инструкторов могут на практике продемонстрировать только что полученные знания.

Горнолыжные курорты Норвегии. ТрисильЗнакомые с тонкостями горнолыжных спусков туристы могут продолжать совершенствование своей техники на роскошных 17 «синих» и 15 «красных» трассах курорта Трисиль.

Опытным горнолыжникам в городке Трисиль отведены отличающиеся обилием сложных участков 11 «черных» трасс.

Разделенный на две зоны катания: у подножия горы Хоггега и высоко в горах — Фагерессен, между которыми в течение всего дня курсирует бесплатный автобус, горнолыжный курорт Трисиль дарит удовольствие и тем туристам, кто всему прочему предпочитает ночное катание на освещенных трассах, катание с факелами, и, несомненно, экстремальное внетрассовое катание.

Кроме того, к услугам любителей «пощекотать нервы» на горнолыжном курорте Трисиль предусмотрены 3 сноуборд-парка, где бесстрашные отдыхающие могут демонстрировать свое лихачество во владении сложными прыжками и трюками, кстати, специально для них в дни зимних и пасхальных каникул проводятся соревнования по прыжкам и трюкам «Jump and Rail Competition».

Не оставят равнодушными экстремалов построенные на горнолыжном курорте Трисиль 2 халф-пайпа, квотер-пайп, трамплин, могульная трасса, и, конечно, захватывающий бобслейный желоб.

Горнолыжные курорты Норвегии. ТрисильОдин из крупнейших горнолыжных курортов Скандинавии - Трисиль, благосклонно относиться и к поклонникам безопасного отдыха. Проложенные для любителей беговых лыж100 км трасс познакомят туристов с тихими уголками Трисиля, где царствует природа, не испытавшая на себе влияние человека. Аналогичную картину смогут наблюдать отдыхающие, выбравшие катание на санях в собачьей упряжке по окрестностям Трисиля.

Отдыхающие с детьми могут заглянуть на каток, но лучше это сделать после посещения детского клуб «Smotteklubben», где для малышей предусмотрены множества развлечений. Расположенный между двумя зонами катания курорта Трисиль, детский комплекс «Smotteklubben» располагает специальной «площадкой», на которой располагаются 3 детских склона, обслуживаемые 9 детскими подъёмниками. Открытые в данной зоне катания детский сад и лыжная школа для детей, в первом случае обеспечат нужный дозор за малышами, а во втором получение необходимых навыков уверенного стояния на горных лыжах.

Обширные спортивные возможности горнолыжного курорта Трисиль исследовать в течение одного дня невозможно, а потому выбрав в качестве места отдыха виллу, апартаменты, кемпинги, или отели, в числе которых: «Norlanda Trysil-Knut», «Kjolenl»«Norlandia Trysil», «Trysil Gjestegard Panorama», «Trysilfjell Apartment», могут поразмыслить о плане приключений следующего дня.

Горнолыжные курорты Норвегии. ТрисильА прежде чем погрузиться в чарующие объятия сна, не плохо было бы удовлетворить просьбы желудка.

Подкрепиться вкусной пищей на горнолыжный курорт Трисиль можно как в бистро, устроившихся непосредственно на склонах: «Ski Bistro'n», «Vaffelstua», «Fjellstua», «Knettsetra», «Skihytta», «Kringla», так и в кафе, разместившихся в туристическом центре: «Galleri K» и «Husets Kafe».

Что касается более плотного ужина, то отдыхающим горнолыжного курорта Трисиль следует заглянуть в расположенные в центре городка рестораны «Sindrestua», «Glasset», «Heiskroken», «Laaven», «Ski Bistro'n» «Knettsetra».

Поклонники ночных развлечений найдут массу интересных занятий в двух ночных клубах горнолыжного курорта Трисиль: «Ski Pub» и «Puben Sankt Olav» , а также на местных дискотеках: «Glasset Night Club» и«Heiskroken Bar».