Экскурсии по Нидерландам

В Нидерладах Вы сможете совершить интересные экскурсии по старинным местам. Весьма интересен, например, Замок Миддахтен, построенный в 1190 г. (современные стены перестроены в XVII в) - один из немногих целиком сохранившихся вместе со всей обстановкой замков. Крупнейший замок Де Хаар расположен недалеко от Утреха. Он был перестроен в 1892-1912 гг. Чтобы освободить место для парка при замке, была переселена целая деревня. Единственный замок в стране, построенный на скальном основании - Валькенбург, известен с 1100 г. Особенностью замка считается система подземных ходов, ведущих в вельветовой пещере. В Нидерландах существует более 20 исторических городков и деревень.

Королевский дворец

Даже Королевский дворец – восьмое чудо света, по утверждению голландцев – покоится на сваях. Их для возведения дворца понадобилось почти 14 тысяч. Построенный в 1665 году Якобом ван Кампеном на центральной площади города Дам, он представляет собой прекрасный пример классической голландской архитектуры.

Рейксмузеум

Туристов в Амстердаме привлечет не только огромное количество архитектурных и исторических памятников, но и множество замечательных музеев - всего их в городе свыше 50. Знаменитому Амстердамскому Государственному музею (Рейксмузеум), огромное здание которого занимает целый квартал, уже более столетия - и его внешний вид не менялся со времени постройки в 1885 году. В нем хранится самое значительное собрание картин нидерландских мастеров. Величайшим сокровищем Рейксмузеума является, несомненно, богатая коллекция картин Рембрандта, дающая широкое представление о творчестве художника, начиная с его первых самостоятельных работ и до самых поздних полотен. В ней можно увидеть не только портреты и картины на библейские темы, но и редкие у Рембрандта натюрморты ("Натюрморт с мертвыми павлинами") и пейзажи ("Пейзаж с мостиком").

Городок Дельфт

Старинный, хорошо сохранившийся городок в часе езды от Гааги. Очаровывают красивая торговая площадь, собор, ратуша, узкие каналы с живописными мостиками и почти игрушечными домиками с садами вдоль каналов. Здесь находится мавзолей Виллема Оранского, основателя нынешней правящей династии. Город является центром производства знаменитого голландского бело-голубого фарфора.

Музей Ван Гога

Здесь представлена постоянная выставка, состоящая из 200 полотен и около 500 рисунков Ван Гога и его современников.

Дом - музей Анны Франк

Здание, в котором во время Второй мировой войны скрывались Анна и ее семья. Здесь же она написала свой ставший известным дневник.

Кейкенхоф

Это крупнейшая в мире выставка луковичных растений, которая ежегодно открывается в марте. В этом цветочном парке, расположенном на 32 гектарах вы найдете, наряду с миллионами тюльпанов, нарциссов, гиацинтов и прочих сортов цветов, ручьи, тематические сады с орхидеями и амариллисами, столетние деревья, цветущие кустарники и десятки произведений искусства.

Фотогалерея Нидерландов

Парламент Нидерландов в Гааге
Дельфт, Нидерланды
Дельфт, Нидерланды
Дельфт, Нидерланды
Гаага, Нидерланды
Новый центр Гааги - квартал Resident
Площадь Спау (het Spuiplein)
Центральная станция, Амстердам, Нидерланды
Амстердамские кофешопы
Площадь Дам, Амстердам, Нидерланды
Квартал красных фонарей (Red Light District), Амстердам, Нидерланды
Музей Ван Гога, Амстердам, Нидерланды
Зоопарк «Артис», Амстердам, Нидерланды
Парк «Вондель» (Vondel), Амстердам, Нидерланды
Лейдсеплейн, Амстердам, Нидерланды
Сити Хол, Гауда, Нидерланды
Старая Церковь в городе Дельфт, Нидерланды
Парк цветов Keukenhof (Кейкенхоф) в Голландии
Королевский дворец, Амстердам, Нидерланды
Старый порт, Ноттердам, Нидерланды
Музей восковых фигур Мадам Тюссо в центре Амстердама
Амстердам Арена
Амстердам, Нидерланды
Амстердам, Нидерланды
Амстердам, Нидерланды