Города и курорты Португалии. Лагуш

Города и курорты Португалии. ЛагушЛагуш, находящийся на южном побережье Альгарвы - одно из популярнейших курортных мест страны. Большинство путешественников приезжают на великолепные пляжи Meia Praia, широкую песчаную полосу, протянувшуюся далеко на восток, и пляжи Praia do Pinhao, раскинувшиеся к югу. В городе можно взять напрокат велосипед, мопед или лошадь, или совершить морскую прогулку из местной гавани. Если постараться забыть о солнце и песке, то можно посетить местный Муниципальный музей, среди экспонатов которого представлены образцы народных ремесел, религиозные ценности и сохраненные в растворе эмбрионы животных.

Лагуш имеет длинную историю, связанную с морем. Первое название города Лакобрига (Lacobriga) указывает нам на то, что первыми жителями этого порта приблизительно в 2000 г. до н.э. стали кельтские племена. После них пришли финикийцы, греки, карфагеняне, римляне, в 10 ст. н.э. мавры, и лишь в 13 ст. город стал частью Португалии. Лагуш был столицей Алгарве с 1576 по 1756 год.
Сегодня Лагуш динамичный город, наполненный энергией, оправданно гордящийся своим прошлым. Лагуш привлекает туристов тем, что сохранил свою первозданность и шарм. Лагуш также является важным международным парусным центром

Пляжи Лагуша по праву считаются одними из красивейших в Алгарве.Португалия Лагуш, Лагос, Лагош. Старый порт Вы можете совершить незабываемую прогулку на катере среди грот и витиевато расположенных бухточек.

В Лагушe находится множество природных достопримечательностей:

  • Мыс Милосердия (Ponta da Piedade)
  • Гроты Золотого побережья (Grutas da Costa d'Oiro)
  • Лагуна де Алвор (Laguna de Alvor)
  • Национальный лес барона Св. Джона (Mata Nacional de Barãо de S.Joãо)

Архитектура:

  • Церковь Святого Антониу и музей открытий (Igreja de S. António e o Museu das Descobertas).
  • Музеи этнографии, археологии, нумизматики и религиозного искусства (museus de Etnografia, Arqueologia, Numismática e Arte Sacra.