Курорты Франции. Сен-Тропе

Сен-Тропе, Франция. Все о Сен-Тропе: достопримечательности, музеи, рестораны, шоу, отзывы об отдыхе в Сен-Тропе, советы туристам отдыхающим в Сен-Тропе, фотогалереяСен-Тропе — это одновременно и очаровательный гостеприимный провансальский городок и знаменитый курорт. Всемирно известным Сен-Тропе сделал фильм «И Бог сотворил женщину» с блистательной Брижит Бардо.

Самое знаменитое место города — набережная: множество художников выставляют здесь свои картины, и всё вместе - море, солнце, белые камни и яркие творения — смотрятся очень эффектно. Кроме порта и пляжей, Сен-Тропе может предложить интересную прогулку по улочкам с модными заведениями, ремесленными мастерскими, элегантными магазинами. В Сен-Тропе находится знаменитый Дом бабочек, где представлено более 20 000 образцов этих насекомых. Коллекция считается одной из самых значительных в Европе. Художественный музей разместился в портовой часовне. В здании старинной крепости расположился Морской музей. Здесь находятся макеты кораблей и произведения маринистов. Круглый год в Сен-Тропе проходят праздники и мероприятия, которые сделают ваш отдых интересным и насыщенным.

Климат Сен-Тропе

Cредиземноморский с умеренно теплой зимой (средняя температура января +8-10° С) и сухим, теплым и солнечным летом (средняя температура июля и августа 26° С). Летом морские бризы оказывают охлаждающее влияние на побережье.

Сен-Тропе, Франция. Все о Сен-Тропе: достопримечательности, музеи, рестораны, шоу, отзывы об отдыхе в Сен-Тропе, советы туристам отдыхающим в Сен-Тропе, фотогалереяКогда лучше ехать

Круглый год, максимальное количество туристов приходится на период с апреля по октябрь.

Как добраться

Ближайшие международные аэропорты: Ницца и Марсель (1 час 30 минут езды до каждого); местный аэропорт: Toulon-Hyeres (1 час езды), аэродром la Mole-St Tropez (30 минут езды); вертолетная площадка: перелет из Ниццы в Сан-Тропе: 18 минут.

Рестораны

Spoon Byblos— модный гастрономический ресторан в отеле Byblos.

Bayader — гастрономический ресторан в отеле Byblos.

Le Café — традиционный ресторанчик-бистро (провансальская кухня).

Colors — в центре старого города под открытым небом (открыт с начала апреля до конца октября).

Спорт

Сен-Тропе, Франция. Все о Сен-Тропе: достопримечательности, музеи, рестораны, шоу, отзывы об отдыхе в Сен-Тропе, советы туристам отдыхающим в Сен-Тропе, фотогалереяГольф

Гольф-клубы Sainte Maxime (18 лунок), Beauvallon (18 лунок), St. Endreol (18 лунок).

Теннис

Теннисный клуб St. Tropez (8 кортов).

Картинг

Картинг клуб Grimaud.

А также:яхтинг, рафтинг, водные лыжи.

Развлечения

Les Caves du Roy — знаменитый ночной клуб в отеле Byblos. Почти 30 лет он собирает самую модную «тусовку» со всего побережья. Здесь можно встретить самых именитых звезд, поужинать, потанцевать и приобщиться к легендарным традициям неординарного отдыха.

Club 55 — ресторан-пляж клубного типа (11 км от Сен Тропе).

Nikki Beach — пляжный клуб; открыт в летний период (11 км от Сен-Тропе).