Курорты Франции. Эвиан

Эвиан, Франция. Все о Эвиане: достопримечательности, музеи, рестораны, шоу, отзывы об отдыхе в Эвиане, советы туристам отдыхающим в Эвиане, фотогалереяОдин из самых известных курортов Франции расположен на южном берегу Женевского озера. Вот уже три века городок Эвиан славится не только целебными минеральными источниками, но и удивительным микроклиматом. Лечебное воздействие минеральной воды было обнаружено в конце XVIII века, а уже в начале XIX века открылась первая водолечебница. Примерно в это же время воду из источника начинают разливать по бутылкам. Теперь лечение стало возможным продолжать и дома.

С тех пор многое изменилось в самом городе, однако неизменной осталась лишь растущая популярность курорта — Evian Royal Resort. Чтобы поправить свое драгоценное (во всех смыслах этого слова) здоровье, сюда с завидной регулярностью приезжают самые состоятельные люди мира. Здесь бывали представители царских семей, русская аристократия — Трубецкие, Голицыны. Не забывали о курорте звезды мировой культуры — Нежинский, Дягелев, Айседора Дункан, Грета Гарбо и Марсель Пруст всегда были желанными гостями. Современные бизнесмены и политики ( в том числе главы государств — члены Большой Восьмерки), арабские шейхи и восточные принцессы тоже не обделяют курорт своим вниманием.

Минеральная вода Эвиан является прекрасным лечебным средством при мочекаменной болезни, способствует естественному очищению организма, улучшению обмена веществ и потере лишнего веса.

Когда лучше ехать

Максимальное количество туристов приходится на период с апреля по октябрь.

Как добраться

Эвиан, Франция. Все о Эвиане: достопримечательности, музеи, рестораны, шоу, отзывы об отдыхе в Эвиане, советы туристам отдыхающим в Эвиане, фотогалереяБлижайший международный аэропорт: Женева.

Спорт

Гольф

Evian Masters Golf Club (18 лунок — Par 72 — 6 006 метров) открыт с марта по ноябрь. Здесь ежегодно проводят самый престижный женский турнир "Эвиан Мастерc". Для игры не требуется гандикап. Возможны коллективные занятия для взрослых и детей — группы от 2 до 6 человек — программы тренировок любого уровня от дебютантов до профессионалов. В группе под руководством опытного тренера Вам гарантирован персональный подход. Наши уроки позволят Вам приобрести или усовершенствовать тактические и психологически навыки игры.

Комплекс Evian Masters Training Center с уникальной концепцией обучения игре в гольф. Живописная территория центра, расположенного между озером и горами, занимает 15 гектаров и является природным парком термального курорта).

  • Теннис

  • Via Ferrata — скалолазание

  • Восхождение в горы

  • V.T.T. — внедорожные велосипеды

  • Спелеология

  • Верховая езда

  • Активные водные виды спорта:

  • Рафтинг: 7 км, класс 3, рафтинг на Dora Balte (Италия) — 40 км, класс 4 и 5

  • Pечная рыбалка

  • Эвиан, Франция. Все о Эвиане: достопримечательности, музеи, рестораны, шоу, отзывы об отдыхе в Эвиане, советы туристам отдыхающим в Эвиане, фотогалереяHydrospeed — Air boat (надувной одноместный каяк)

  • Каноэ

Водные виды спорта на Женевском озере:

аренда моторной лодки, водные лыжи, катамаран, парусная лодка, рыбалка на озере.

Воздушные виды спорта:

прыжки с парапланом с инструктором, свободный прыжок с инструктором, полёты на сверхлегком двухместном самолёте, вертолётная прогулка над Монбланом, полёты на воздушном шаре.

Развлечения

Одно из крупнейших казино Европы. Зал игровых автоматов, зал игровых столов ( представлены все европейские и американские игры, такие как американская и французская рулетка, Блэк Джек, Пунто-Банко).