Берн, Швейцария

Берн, Швейцария. Все о Берне: достопримечательности, музеи, рестораны, шоу, отзывы об отдыхе в Берне, советы туристам отдыхающим в Берне, фотогалереяБерн (Bern) — столица Швейцарии и одноименного кантона, расположен в самом центре страны. Центральное расположение города делает его идеальной стартовой точкой для знакомства со всей страной, используя любые виды транспорта. Для того, чтобы полюбить Швейцарию достаточно побывать в Берне.

Город был основан в 1191 году. Первоначально город был возведен из дубового леса, но в 1405 году он был уничтожен пожаром. Большинство исторических зданий, сохранившихся до сегодняшних дней, построены из местного камня и датируются XVI-XVII веками. Исторические аркады, растянувшиеся на 6 км, превратили Берн в самую длинную крытую торговую зону современной Европы, защищенную от непогоды.

Символ города — медведь. Нигде в мире нет такого количества медведей, как в Берне. Герб, флаг, значки, открытки, витрины магазинов, куранты Часовой башни, фонтаны — украшены изображением этого зверя.

В Берне большое количество театров, музеев, кафе, ресторанов и парков. Здесь находится одна из самых больших выставочных площадей в Швейцарии, где ежегодно проходит свыше 100 выставок и конгрессов. Берн — центр различных видов спорта: Берн, Швейцария. Все о Берне: достопримечательности, музеи, рестораны, шоу, отзывы об отдыхе в Берне, советы туристам отдыхающим в Берне, фотогалереяНациональные женские соревнования по бегу, Гран При по автогонкам, легендарный футбольный стадион Ванкдорф, Национальный керлинг-центр, ипподром, самый известный в стране хоккейный стадион.

Берн носит титул «самого цветочного города». Чуть ли не в каждом окне можно увидеть горшочек с геранью или фиалкой.

Достопримечательности Бена

Старый город Берна, признанный ЮНЕСКО Всемирным памятником культуры — один из самых замечательных памятников средневекового строительства в Европе. Нельзя остаться равнодушным к уникальным памятникам истории — Часовой башне, Медвежьему Рву, зданию Парламента, Кафедральному собору. Помимо этого Берн знаменит домом, где жил Альберт Эйнштейн, здесь он открыл теорию относительности в 1905 году, а также блестящим и искрящимся новым центром Пола Клее, созданным Ренцо Пьяно для того, чтобы разместить здесь все работы знаменитого художника из Берна.