Аскона, Швейцария

Аскона, Швейцария. Все о Аскона: достопримечательности, музеи, рестораны, шоу, отзывы об отдыхе в Аскона, советы туристам отдыхающим в АсконаАскона располагается на озере Маджоре в самой солнечной бухте региона Тичино и является самым дорогим и престижным курортом кантона.

Здесь Вы найдете всё для того, чтобы хорошо провести отпуск: лучшие отели Швейцарии, один из самых старинных гольф-клубов страны, элегантные бутики, пешеходную набережную с массой кафе и уютными ресторанчиками, музеи и, конечно же, пляж Lido, один из самых больших в стране.

Наибольшего расцвета Аскона достигла в конце XIX и в начале XX века, когда группа идеалистов основала колонию на одном из красивейших холмов около Асконы, который впоследствии получил название Монте-Верита — «Гора Правды». Среди поселенцев были революционеры, философы,писатели, поэты, художники — все они стремились к идеалу в культурной и духовной жизни. Монте-Верита посещали такие знаменитости, как Айседора Дункан, Карл Густав Юнг, Эрих Мария Ремарк, Пауль Клее. Их объединяло желание изменить мир и вернуться к первозданной чистоте. Сегодня Монте-Верита не более чем приятное место для прогулки, возможность ощутить атмосферу, которая способствовала рождению новых идей.

Гуляя по узким улочкам Асконы, обязательно зайдите в церковь Святых Павла и Петра, построенную на месте старинной церкви XIII века, и обратите внимание на работы уроженца Асконы Джованни Серодине.

Климат

В швейцарском регионе Тичино, расположенном на 46-ой параллели, среднегодовая температура составляет 12 С, а ртутный столбик редко опускается ниже 0 С или поднимается выше 30 С.

Как добраться

Ближайшие международные аэропорты Цюрих (Швейцария) и итальянский Милан (необходима шенгенская виза). В Лугано расположен местный аэропорт — аэропорт Аньо (ежедневные рейсы до Цюриха, Женевы и других европейских городов).

Аскона, Швейцария. Все о Аскона: достопримечательности, музеи, рестораны, шоу, отзывы об отдыхе в Аскона, советы туристам отдыхающим в АсконаДля детей

Swiss Miniature — детский парк в городке Мелиде (10 минут езды от Лугано). Все достопримечательночти Швейцарии — на территории в несколько гектаров. Несмотря на то, что это развлечение в первую очередь для детей, но и взрослым «Швейцария в миниатюре» тоже не может не понравиться. Парк открыт с середины марта по конец октября.

Шоппинг

В Асконе Вы найдете огромный выбор роскошных бутиков, в которых можно найти все самые знаменитые марки.

Любители больших торговых центров могут посетить такие центры, как Fox Town Factory в Мендризио, в котором 130 магазинов, предоставляющих круглый год скидки от 25% до 50%.