Монтре, Швейцария

Монтре, Швейцария. Все о Монтре: достопримечательности, музеи, рестораны, шоу, отзывы об отдыхе в Монтре, советы туристам отдыхающим в Монтре, фотогалерея Монтрё (Montreux) — один из самых известных и престижных летних курортов в мире, расположен на невысоком холме, вытянувшись между горной грядой и спокойными водами озера, среди пейзажей исключительной красоты. Эти места просто фантастически красивы и имеют особенно мягкий микроклимат, по праву нося титул «Жемчужины Швейцарской Ривьеры». Благодаря особому микроклимату залива местность отличается богатой растительностью: изящные особняки утопают в зелени лавров, магнолий, пальм, кипарисов и миндаля. Лестницы спускаются прямо к берегу, вдоль которого проходит красивый бульвар, украшенный пышной зеленью и цветами, а также скульптурами, напоминающими о международном джазовом фестивале, ежегодно проходящим в Монтрё в июле.

Отдых на Ривьере может быть разным: не требующим никаких усилий или очень активным — теннис, водные лыжи, конный спорт, пешие прогулки в горах. Из Монтрё удобно отправиться в Грюер и в Лозанну, подняться в горы (Виллар, Лейзан, Шампери — самые близкорасположенные к Монтрё горные курорты). Регион Монтрё оживлен большим количеством фестивалей, летних концертов на открытом воздухе. Казино, бары, дискотеки, магазины, и многочисленные рестораны, где подают пойманную в озере рыбу под знаменитое белое вино кантона Во.

Монтре, Швейцария. Все о Монтре: достопримечательности, музеи, рестораны, шоу, отзывы об отдыхе в Монтре, советы туристам отдыхающим в Монтре, фотогалерея Основные достопримечательности

Можно пройтись по старинной части города у центрального вокзала, или зайти на Рыночную площадь, чтобы увидеть статую Фредди Меркюри, легендарного солиста группы Queen.

Тем, кто интересуется этнографией, будет приятно зайти в Музей Старого Монтрё и узнать историю города и района с глубокой древности до наших дней.

На расстоянии часовой пешей прогулка вдоль берега озера находится один из самых известных замков Европы — Шильонский замок, потрясший Байрона и воспетый им в поэме «Узник Шильонского замка». Облик замка, величественно возвышающегося на небольшом скалистом островке, не менялся с середины XIII века. Подземелья и темницы, рыцарский зал Правосудия, герцогская спальня и деревянная часовня до сих пор прекрасно сохранили дух эпохи борьбы герцогов Савойских с протестантами.

Не надо забывать о близлежащих городах: Веве, Рош с Музеем Органа, Эглье с Музеем вина и соли в местном замке, Лозанне и Мартини с римским амфитеатром и знаменитым выставочным залом.

По соседству с Монтрё находится парк Железной дороги в миниатюре Бювере, а также аквапарк и самый большой в мире лабиринт, несколько небольших, но оригинальных зоопарков, детский парк Сигнал де Бужи.

Климат

Климат Монтрё мягкий, умеренный, в силу близкого расположения Женевского озера с одной стороны и Альп с другой.

Монтре, Швейцария. Все о Монтре: достопримечательности, музеи, рестораны, шоу, отзывы об отдыхе в Монтре, советы туристам отдыхающим в Монтре, фотогалерея Когда лучше ехать

В любое время года вы можете насладиться пребыванием в Монтрё, прогулкой по очаровательным набережным, которые так вдохновляли поэтов и писателей, художников и композиторов.

География

Монтрё — город в кантоне Во, расположенный на берегу Женевского озера в 90 км от Женевы и в 40 км от Лозанны.

Как добраться

Ближайший международный аэропорт Женевы. Из аэропорта Женевы до Монтрё легко добраться за 1 час как на автомобиле, так и на поезде.

Рестораны

L`Ermitage — гастрономический ресторан с великолепной террасой, расположен в небольшой гостинице с одноименным названием. Отмечен звездой ресторанного гида "Мишлен".

Монтре, Швейцария. Все о Монтре: достопримечательности, музеи, рестораны, шоу, отзывы об отдыхе в Монтре, советы туристам отдыхающим в Монтре, фотогалерея Le Kievskiy — расположен на берегу озера, в особняке XIX века. Предлагает украинскую кухню. Живая музыка.

Le Trianon — предлагает французскую и местную кухню в уютной приятной атмосфере. Винная карта неоднократно награждалась премиями Wine Spectator и насчитывает более 600 эксклюзивных бутылок.

Для детей

Аквапарк, несколько небольших зоопарков, парк Сигнал де Бужи. Многочисленные языковые школы для детей школьного возраста, с возможностью изучения анлийского, немецкого, французского языков.

Спорт

Теннис, водные лыжи, конный спорт, пешие прогулки в горах, можно - в сопровождении инструктора, сквош, гольф, альпинизм.

Шопинг

В Монтрё Вы сможете приобрести высококачественные швейцарские товары, продукцию крупнейших торговах марок и местных производителей, сувениры, декоративные предметы, а также изделия из разных уголков планеты.