Ароза, Швейцария

Ароза, Швейцария. Все о Арозе: достопримечательности, музеи, рестораны, шоу, отзывы об отдыхе в Арозе, советы туристам отдыхающим в Арозе, фотогалереяСвежий воздух, умиротворяющий вид, белоснежные вершины на фоне лазурного неба, кристально чистые озера и пологие лесистые склоны — отвечает ли это место вашим мечтам о спокойном отдыхе вдали от стрессов и больших мегаполисов? Если да, то Ароза идеальна для вас.

Курорт Ароза (Arosa) расположен на высоте 1800 м над уровнем моря, в защищенной от ветра и обласканной солнцем долине, в 163 км от Цюриха.

Можно сказать что Ароза — это курорт с лечебным климатом и своими маленькими радостями для гостей, которые всегда ищут в таких местах возможность заняться спортом, особую атмосферу, интересные мероприятия и приключения. Как зимой, так и летом здесь не бывает безлюдно. Поклонники пеших походов не будут разочарованы: для них размечено 200 км маршрутов, включая горные тропы. Последнее время стала популярна иппотерапия. Все больше и больше людей хотят попробовать себя в конном спорте, но начинать надо со спокойных прогулок, для чего в окрестностях города проложены специальные дороги для лошадей. В Арозе вы найдете поле для гольфа с девятью лунками, четыре корта для сквоша и 15 теннисных кортов. Для любителей велоспорта — 100 км дорог, а если вы пожелаете увидеть все с высоты птичьего полета, то есть и такая возможность — парапланы и дельтапланы. Озеро Унтерзее — хорошее место для купания с пляжем и оборудованием для водных видов спорта.

Горнолыжный регион Арозы невелик — всего 60 км размеченных спусков. Склоны имеют преимущественно юго-восточную ориентацию. Трассы по большей части широкие, светлые, несложные. И очень немноголюдные, даже в пик сезона, что является их очевидным достоинством. Начинающим горнолыжникам придут на помощь инструкторы из спортивной школы. Кроме того натуральный и искусственный катки, гольф на льду замершего озера, и главное развлечение — катание на собачьих упряжках по десятикилометровому маршруту.

Ароза, Швейцария. Все о Арозе: достопримечательности, музеи, рестораны, шоу, отзывы об отдыхе в Арозе, советы туристам отдыхающим в Арозе, фотогалереяКогда лучше ехать

Максимальное количество туристов приходится на период с декабря по начало января. Горнолыжный сезон с начала декабря по середину апреля.

Как добраться

Ближайший аэропорт: Цюрих (163 км). Железнодорожная станция Ароза. Проезд из аэропорта Цюриха с пересадкой в Куре, далее до Арозы (2,5 – 3 часа). Вертолетная площадка. Для небольших самолетов доступен аэродром St.Gallen-Altenrhein.

Для детей

Ароза по праву считается семейным курортом. Здесь все предусмотрено для хорошего отдыха с детьми: многие отели специально оборудованы для маленьких гостей, в детских садах Bobo и Zwergliland можно на целый день оставить детей под присмотром внимательных нянь, предусмотрены специальные семейные скидки на подъемник (5-10%). Открыт детский горнолыжный клуб Micky Mouse Alpine Club.Ароза, Швейцария. Все о Арозе: достопримечательности, музеи, рестораны, шоу, отзывы об отдыхе в Арозе, советы туристам отдыхающим в Арозе, фотогалерея

Спорт

Общая протяженность трасс: 70 км; из них 10 км черные, 35 км красные, 25 км синие.

Общая протяженность трасс для беговых лыж: 26 км.

Общее количество трасс: 55.

Общее количество подъемников: 16; из них 6 бугельных, 7 кресельных и 1 гондольный, 2 вагонных.

Перепад высот: 1750 м - 2653 м

В городке действуют несколько лыжных школ, санные трассы, сноупарк, условия для фрирайда, открытый и крытый катки, кёрлинг, катание на санках и санях, бассейны, теннисные корты, параглайдинг, сквош, фитнес-центр, рестораны, бары, магазины.