Горнолыжные курорты Швейцарии. Гштаад

Гштаад, Швейцария. Все о Гштааде: достопримечательности, музеи, рестораны, шоу, отзывы об отдыхе в Гштааде, советы туристам отдыхающим в Гштааде, фотогалереяСовсем не случайно знаменитости со всего мира выбирают Гштаад местом для своего отдыха и развлечений. Огромное количество пешеходных дорожек, возможностей заняться горными видами спорта, атмосфера особой, приятной жизни, исполнение практически любого Вашего желания — это все Гштаад.

Парадокс Гштаада состоит в том, что этот элитный курорт для избранных полностью лишен показного снобизма. Здесь предусмотрено все до мелочей, чтобы жизнь отдыхающих протекала беззаботно и радостно.

Вечное очарование Гштаада объясняется и его традициями и обычаями, неподвластными времени. Здесь гармонично соседствуют шикарные отели и маленькие альпийские шале с колоритной деревянной резьбой в традиционном швейцарском стиле. В Гштааде с традициями сталкиваешься на каждом шагу: стадо коров на пастбище в деревне, сыроварни в долине и мастерские, в которых из черной бумаги вырезают силуэты. Но главное, здесь продолжают хранить и развивать традиции искусства жить. Говорят, что хоть раз побывав в Гштааде, влюбляешься в него навсегда!

Гштаад со своими вершинами в 3000 метров готов предложить туристам великолепные возможности зимнего отдыха в исключительных природных условиях. На курорте Вы сможете наслаждаться 250 км склонов, 120 км лыжных трасс на равнине, ухоженными пешеходными дорожками, прекрасными условиями для гольфа.

Когда лучше ехать

Максимальное количество туристов приходится на период с конца декабря по начало января. Горнолыжный сезон с декабря по апрель.

Как добраться

Ближайшие аэропорты: Женева (150 км), Цюрих (около 220 км).

Гштаад, Швейцария. Все о Гштааде: достопримечательности, музеи, рестораны, шоу, отзывы об отдыхе в Гштааде, советы туристам отдыхающим в Гштааде, фотогалереяЖ/д поезда отходят прямо из аэропортов Женевы и Цюриха. Время в пути: от Женевы — 2,5 часа, от Цюриха — 3,5 часа.

Для детей

Горнолыжный детский сад, детская горнолыжная школа.

Спорт

Общая протяженность трасс: 250 км, из них: черные — 40 км, красные — 90 км, синие — 120 км.

Общее количество подъемников: 59, из них: бугельные — 28, кресельные — 16, малогабаритные кабины — 11, крупногабаритные кабины — 4.

Общая протяженность трасс для беговых лыж — 120 км.

Перепад высот: 3000–1000 м.

Лыжные школы:

4 горнолыжные школы: Ski School St. Moritz, Suvretta Snow Sports School, школа сноуборда.

Санные трассы, площадки для керлинга, 4 катка, сноуборд, площадки для керлинга.