Горнолыжные курорты Швейцарии. Ленк

Ленк, Швейцария. Все о Ленк: достопримечательности, музеи, рестораны, шоу, отзывы об отдыхе в Ленк, советы туристам отдыхающим в Ленк, фотогалереяЛенк (Lenk) — этот швейцарский курорт расположен в кантоне Бернер Оберланд, между Интерлакеном, Берном и Гштаадом, в 150 км от Женевы. Ленк вместе с Адельбоденом составляют общую зону катания. По своему внешнему облику это самая обычная альпийская деревня с патриархальным укладом жизни. Тем не менее, именно Ленк и Адельбоден первыми в Швейцарии ввели в своих окрестностях самый высокий стандарт в обустройстве сноупарков.

Склоны в этом регионе отличаются великолепным оснащением и вниманием ко всем запросам туристов. Район катания рядом с Ленком располагает почти 70 км трасс в основном легкими и средней сложности. Курорт ориентирован в основном на молодежь и семейный отдых. Здесь есть санная трасса, 3 сноупарка для сноубордистов, использующих естественный рельеф, трасса бордер-кросса, трасса слалома. Для семейного катания: в различных местах расположены бэби-лифты, проложены лыжни для равнинных лыж и маршруты для прогулок на снегоступах.

Кроме лыж, на курорте можно покататься на коньках, санях, поиграть в хоккей; летом есть возможность покататься на горном велосипеде, попутешествовать по горным тропам, заняться баскетболом. В Ленке можно поправить свое здоровье: в окрестностях города бьют 2 термальных серных источника. Оба источника применяются при лечении кожных и легочных заболеваний. Термальной водой из источников наполняется бассейн.

На курорте около 70 ресторанов. Имеются дискотеки и концертные залы.

Ленк, Швейцария. Все о Ленк: достопримечательности, музеи, рестораны, шоу, отзывы об отдыхе в Ленк, советы туристам отдыхающим в Ленк, фотогалереяКогда лучше ехать

Максимальное количество туристовприходится на период с конца декабря по начало января. Горнолыжный сезон длится с середины декабря по конец апреля.

Как добраться

Ближайшие аэропорты: Женева — 150 км, Цюрих — 210 км.

Спорт

Общая протяженность трасс: 160 км (общая зона катания Альдебоден-Ленк-Фрутиген)

Общее количество подъемников: 54 подъемника; из них 3 кабинных, 8 гондольных, 5 кресельных, 38 бугельных.

Перепад высот:1350-2400 м

Возможности курорта: лыжная школа, санная трасса, 3 сноупарка, трасса бордер-кросса, трасса слалома, лыжни для равнинных лыж.