Горнолыжные курорты Швейцарии. Санкт-Мориц

Санкт-Мориц, Швейцария. Все о Санкт-Морице: достопримечательности, музеи, рестораны, шоу, отзывы об отдыхе в Санкт-Морице, советы туристам отдыхающим в Санкт-Морице, фотогалереяЗнаменитый курорт Санкт-Мориц называют «Вершиной мира» и он оправдывает эту репутацию: здесь все носит маркировку «экстра-класс». Гармоничное сочетание идиллического пейзажа, уникального климата, безукоризненного комфорта и изысканного стиля обслуживания гостей со всего мира делает Санкт-Мориц года от год все более популярным.

Санкт-Мориц обладает уникальным климатом, который называют «горным шампанским»: это уникальное сочетание 322 солнечных дней в году, чистого прозрачного воздуха и холодных ночей, позволяющее снегу оставаться всегда рыхлым и пушистым.

Санкт-Мориц — единственный курорт в Швейцарии, где дважды проходили Зимние Олимпийские Игры (в 1928 и 1948 годах), а также Международный чемпионат по лыжному спорту в 1934, 1948, 1974 и 2003 годах. Помимо катания на лыжах, сноуборде и других зимних видов спорта, Санкт-Мориц готов предложить Вам огромное количество развлечений на любой вкус, например, трасса для саночников Cresta Run, трасса для бобслея Olympia Bob Run, лошадиные и собачьи бега, соревнования по поло и крикету на льду замерзшего озера, Гастрономический фестиваль Санкт-Морица, знаменитый лыжный марафон Энгандины, в котором принимает участие более 13 000 участников.

Только зимой проводится более 150 различных интересных мероприятий. Помимо традиционных зимних, например, в Санкт-Морице проводится фестиваль классической музыки "Снег и симфония".

Санкт-Мориц, Швейцария. Все о Санкт-Морице: достопримечательности, музеи, рестораны, шоу, отзывы об отдыхе в Санкт-Морице, советы туристам отдыхающим в Санкт-Морице, фотогалереяКогда лучше ехать

Максимальное количество туристов приходится на период с конца декабря по начало января. Горнолыжный сезон с декабря по апрель.

Как добраться

Ближайший международный аэропорт: Цюрих (около 220 км). Ж/д поезда отходят прямо из терминала аэропорта Цюриха с пересадкой в Куре (Chur). Время в пути: около 4 часов.

В 10 минутах езды от Санкт Морица расположен небольшой аэропорт для частных самолетов — Замедан. Расстояние до Берна — 320 км, Базеля — 250 км, Милана — 175 км, Мюнхена — 300 км, Иннсбрука — 190 км.

Рестораны

La Rotisserie des Chevaliers — гастрономический ресторан отеля Kulm.

Le Restaurant — гастрономический ресторан отеля Badrutt’s Palace.

Санкт-Мориц, Швейцария. Все о Санкт-Морице: достопримечательности, музеи, рестораны, шоу, отзывы об отдыхе в Санкт-Морице, советы туристам отдыхающим в Санкт-Морице, фотогалереяGrand Restaurant — отменная кухня и очень помпезная обстановка (отель Suvretta).

Ca d’Oro — средиземноморская и итальянская кухня (отель Kempinski des Bains).

Спорт

Общая протяженность трасс: 350 км, из них: черные — 70 км, красные — 245 км, синие — 35 км.

Общее количество подъемников: 59, из них: бугельные — 27, кресельные — 18, малогабаритные кабины — 3, крупногабаритные кабины — 9, фуникулеры — 2.

Общая протяженность трасс для беговых лыж — 180 км.

Перепад высот: 3303–1856 м.

Лыжные школы:2 горнолыжные школы: Ski School St. Moritz, Suvretta Snow Sports School, школа сноуборда.

Олимпийские санные и бобслейные трассы, площадки для керлинга, прославленные гольф-поля.