Горнолыжные курорты Болгарии

Горнолыжные курорты БолгарииГорнолыжные курорты Болгарии стали популярными не только у западных туристов, но и у туристов из России и СНГ, как прекрасное место для проведения зимнего отдыха со всеми возможностями для горнолыжного спорта. Качество катания на горных лыжах в Болгарии сейчас не уступает многим классическим горнолыжным курортам, таким как, например, в Швейцарии, но значительно дешевле последних! Низкие цены, красивые горы, неплохие гостиницы, практически отсутствие языкового барьера и доброжелательное отношение к русским — все это делает Болгарию страной, наиболее посещаемой нашими горнолыжниками. Здесь все помогает человеку быстро восстановить свои силы, вернуть бодрость и здоровье — благосклонная природа, уютные номера в отелях, отличные спортивные сооружения, развлекательные аттракционы, чудесная болгарская кухня, красочная и увлекательная ночная жизнь.

Для любознательных отличные возможности познакомиться с Болгарией, ее историей, достопримечательностями, фольклором, изделиями народных умельцев, архитектурой, бытом болгар. Вы сможете включиться в оживленную культурную жизнь столицы Софии, совершить экскурсии по ее музеям. Уникальная природа и интересное времяпрепровождение, несомненно, сделают Ваш отдых на болгарских курортах незабываемым. С легкостью Вы окунетесь в атмосферу праздника, царящего на великолепных курортах Болгарии.

Катание на лыжах можно совместить с водолечением, так как Болгария занимает одно из первых мест среди стран Европы и Средиземноморского бассейна по количеству источников подземных вод, многие из которых по своему химическому составу и лечебным качествам уникальны.

Как бы вы не предпочитали отдыхать - самостоятельно или с друзьями, всей семьей с детьми или с любимым человеком, уединенно или весело - в болгарских горах всегда найдется подходящий уголок, где каждый найдет для себя тот вид отдыха, который ему наиболее приятен. Качественно и недорого - вот девиз горных курортов Болгарии!