Города и курорты Бразилии. Коста де Сауипе

Коста-де-Сауипе (Соsta do Sauipe), расположенный в 70 км от Сальвадора и в 113 км от международного аэропорта, находится в северной части атлантического побережья бразильского штата Баия. С высоты полуостров Коста-де-Сауипе напоминает равнобедренный треугольник, с двух сторон окаймленный океанскими пляжами. Со стороны континента находится озеро Вака Тонта, а к югу от озера раскинулись тропические леса.

Коста-де-Сауипе – великолепный и самый большой курорт на севере штата Баия. Он расположился среди природных заповедников с уникальной флорой и фауной. Экзотическая растительность, пальмы, белые песчаные пляжи с дюнами, маленькие озера вблизи океана, реки, лагуны и солнечная погода круглый год… Белоснежные песчаные пляжи курорта раскинулись на расстояние 6 км. Пляжи здесь просторные, оборудованные всем необходимым для активного и пассивного отдыха. Шезлонги, зонтики, кафе и бары, волейбольные площадки и лодочные прогулки – это далеко не полный перечень услуг. Прибрежные океанские воды здесь спокойные и ласковые. Курорт имеет особенный сухой умеренный климат. Средняя годовая температура воздуха: + 28°С, температура воды на 1 градус ниже температуры воздуха. Лучшее время для посещений – с ноября по март. 

Территория Коста-де-Сауипе представляет собой элитный туристический комплекс, состоящий из пяти отелей категории 5* и посад (национальные домики - виллы с апартаментами). Клиенты отелей могут пользоваться некоторыми услугами других отелей в комплексе (к примеру, 18 полей для гольфа, озеро для виндсерфинга, конноспортивный центр, 15 теннисных кортов). Здесь даже есть имитация бразильской деревни, выполненная в колониальном стиле, с типичными барами, ресторанами и лавками. В поселке Villa Nova туристам предлагается множество интересных зрелищ - уникальные музыкальные и танцевальные шоу, выставки. В многочисленных палатках вы можете узнают свою судьбу от предсказателей по картам таро. Здесь есть множество небольших магазинчиков, в которых можно приобрести очень красивые ювелирные изделия. Массу впечатлений подарят прогулки по окрестностям – ландшафты очень живописны, а фауна побережья необычайно разнообразна. Здесь можно увидеть морских черепах, китов, редких птиц. В ресторанах Коста-де-Сауипе обязательно нужно попробовать акараджес и бейджус. Программы, предлагаемые туристам на Коста-де-Сауипе – это отличный отдых и для тела и для души, начиная от фитнес- и SPA-центров с массажами и специализированной терапией, заканчивая уютными ресторанами с высококлассным сервисом. Этот курортный комплекс популярен среди состоятельных бразильских семей и иностранцев, приезжающих познакомиться с Сальвадором. 



Примечательно, что Коста-де-Сауипе находится на территории экологической зоны, охраняемой государством, с большим разнообразием экзотической флоры и фауны. Центр экотуризма предлагает большой выбор программ, интересных детям и взрослым: экскурсия в океан к месту обитания китов, чтобы посмотреть с безопасного расстояния этих морских великанов, сафари на джипе, прогулка на электромобилях, путешествие на катамаранах, прогулка на квадроциклах, спуск на лодках по реке Пожука, путешествие с аквалангом, экскурсия на пляж, где обитают морские черепахи. В Клубе водных видов спорта есть все для рыбалки и серфинга, также проводятся лодочные экскурсии по озеру Вака Тонта. На озере, название которого звучит по-русски как «Глупая Корова», вам предложат более 15 видов спорта и обслуживание профессиональных тренеров. В конном центре также созданы все условия: здесь можно прокатиться верхом по окрестностям и взять уроки верховой езды. Для любителей шопинга в туристическом поселке есть много различных магазинов с высоким качеством товара: одежда, косметика, парфюмерия, сигары, элитные алкогольные напитки, спортивные товары – все это можно приобрести здесь. 

Курорт Коста-де-Сауипе, находящийся в часе езды на машине от Сальвадора, идеально подойдет для райского отдыха самым взыскательным клиентам. Здесь для этого есть всё