Что привезти из Аргентины? Сувениры и подарки

Аргентина — одна из самых ярких и колоритных стран современного мира. Поэтому в выборе подарков друзьям и близким, сувениров Аргентины, здесь не должно возникнуть проблем. Оттуда есть что привести. Это может быть что-то как напрямую связанное с особенностями страны, так и другие интересные и качественные вещи. Вообще, устраивая шоппинг в этой стране, рекомендуют посмотреть на отличное соотношение цены и качества и не бегать по различным пляжным лавкам в надежде купить копеечные украшения или прочие безделушки, а присмотреть действительно стоящие памятные вещи из Аргентины.

А по сему сразу нужно направляться прямиком в столицу Буэнос-Айрес, особенно в районы Флорида и Санта Фе.

Что же можно приобрести из сувениров Аргентины? Прежде всего, здесь очень хорошие изделия из кожи, будь то одежда или элегантные аксессуары. Причем цены вполне приемлемы, даже если покупать подобные вещи в бутиках.

Одежды вообще продают в Аргентине много. В том числе и известных брендов. Надо отметить, что в большинстве своем стоимость ее значительно ниже, чем в Европе. Из экзотической одежды можно выбрать брюки гаучо или пончо.

В Аргентине достаточно большой выбор всевозможных шалей, некоторые из них сродни произведениям искусства, а стоят также приемлемо: от 5 до 25$.

Страна также славится и своими ювелирами. Украшения из золота или серебра очень ценятся во всем мире. Наибольший выбор на улице Либертад в столице. Тут можно часами бродить по бесчисленным магазинчикам, чтобы, наконец, выбрать из множества подвесок, цепочек и серег именно то, что хочется привести.

Достаточно необычным и истинно аргентинским сувениром может стать травяной напиток Мате и калебасы для его приготовления. Калебас — это сосуд из плода калебасового дерева или из тыквы. Мате собирают на севере Аргентины в районе провинции EntreRios, столицей которой является Парана, но приобрести его можно практически везде. Мате очень полезен, он обладаем целебными свойствами, поэтому его заваривание — целый ритуал, для которого даже определен отдельный человек. Заваривается он в калабасе, изготовленной из плодов местного растения, а пьют мате с помощью особой металлической или серебряной трубочки, которая называется бомбилья.

В отличие от традиционных чаев мате не содержит кофеина. Так что этот аргентинский сувенир можно назвать еще и очень полезным.

Шоппинг в Аргентине можно даже назвать шоппинговым туризмом, поскольку это не только неотъемлемый атрибут путешествия в эту страну. Ведь порой и сам процесс выбора и покупки сувениров Аргентины может быть еще более интересным с точки зрения постижения национального менталитета и особенностей страны.