О Айерс Роке, отдых в Айерс Роке, горящие туры в Айерс Рок

Центральный регион Австралии, который часто называют Красным центром и Айерс-Рок – поистине одна из самых удивительных его достопримечательностей. Здесь находится древнейшая и самая большая на планете монолитная скала Улуру. Сюда приезжают, чтобы полюбоваться великолепными видами пустынных пейзажей, обладающих совершенно необычной красотой, достойной кисти художника. Что же представляет из себя эта чудо-скала? Вообразите - огромная глыба из камня, самый большой монолит в мире!. Гигантский скальный массив, как стол, стоит на идеально ровной поверхности пустыни и поднимается к небу на 348 метров, а в окружности составляет 9 км. К вершине этого «стола» можно добраться по тропе, протяженностью 1,6 км. Потрясает воображение тот факт, что это один из самых древних участков земной коры на планете, сформированный в архейскую эру.
Айерс Рок - район в центральном регионе Австралии, часто называемом Красным центром.



Название местности происходит от скалы Айерс Рок - огромная каменная глыба, самый большой монолит в мире, имеющий окружность 9 км, и тропу к вершине протяженностью 1,6 км. Это то, что осталось от большой горной цепи Петерман, возраст которой составляет 450 миллионов лет. 
Этот удивительный горный исполин окружен небогатой растительностью, в основном кустарником, но иногда попадаются и эвкалипты с серебристыми стволами и серо-зелеными листьями. Австралийские аборигены называют эту скалу Улуру и на протяжении тысяч лет считают ее священной.

Городок Йулара - центр всемирно известного курорта "Айерс-Рок". Он окружен национальным парком Улуру - Ката-Тжута. Туристам и путешественникам, привлеченным необычайной красотой пустынных пейзажей предлагают свои услуги несколько современных отелей, рестораны, различные увеселительные заведения.