«ТРИ СТОЛИЦЫ ПРИБАЛТИКИ»

 Таллинн(1 ночь) – Пярну – Сигулда – Рига (2 ночи) – Юрмала – Вильнюс(1 ночь) – Тракай

 10.04… 

Гостиница

DBL/чел.

SGL/чел.

TRPL (extra bed) 

взрослые

до 12 лет

Таллинн -   Go Hotel Shnelli 3*

 Рига    -     A1 Hotel 3*

 Вильнюс -  Ecotel 3*

390

495

390

365

Таллинн -   St.Olav Hotel 4*

 Рига  - Radisson BLU Latvija 4*

 Вильнюс -  Holiday Inn 4*

450

555

450

425

 

1 день    Прибытие в Таллинн. Встреча на ж/д вокзале. Пешеходная экскурсия по Старому городу, включенному в список охраняемых городов ЮНЕСКО: вымощенные булыжником узенькие улочки, внушительная городская стена, сторожевые башни - Толстая Маргарита и Длинный Герман; Ратушная площадь, гильдии – все здесь пронизано духом средневековья, что делает Старый Таллинн поистине уникальным для всех любителей старины. Свободное время. Вы можете провести вечер в знаменитом средневековом ресторане «Old Hansa» или попробовать в кафе «Лакомка» эстонский марципан, окунуться в ночную жизнь старого Таллинна, купить сувениры на память. Ночь в гостинице в Таллинне.

2 день   Завтрак. Переезд в Латвию. Проезд через курортный город Пярну. Экскурсия в Сигулду. Вы посетите замок в Сигулде и самую большую песчаную пещеру Латвии - пещеру Гутманя, где услышите легенду о Турайдской Розе. Увидите Турайдский замок XIII века и великолепную панораму древнего русла реки Гауи со смотровой площадки сторожевой башни замка. По желанию Вы сможете прокатиться на воздушном трамвайчике над долиной реки Гауи и приобрести сигулдские сувениры. После экскурсии предлагаем утолить голод и попробовать латышскую национальную кухню в живописной, овеянной легендами корчме «Ведьмина кухня». Вечером прибытие в Ригу. Свободное время. Ночь в гостинице в Риге.

3 день   Завтрак. Экскурсия в Юрмалу. История города-курорта. Район от Лиелупе до Дубулты с самобытной деревянной застройкой. Концертный зал в Дзинтари, где проходят популярные фестивали и конкурсы. У Вас будет возможность выйти к морю и погулять по центральной пешеходной улице города – улице Йомас, приобрести сувениры из янтаря и посидеть в уютных кафе. Возвращение в Ригу. Обзорная экскурсия «Рига город вдохновенья»: центр города – это великолепный архитектурный ансамбль в стиле «арт-модерн». Пешеходная экскурсия по Старому городу: Ратушная площадь, Двор Конвента и Дом Черноголовых, средневековые дома, крепостные стены и башни, величественный Домский собор, церкви Св. Петра и Св. Екаба, Шведские ворота и неповторимое очарование Старого города... Свободное время. Вечером Вы можете посетить концерт органной музыки в Домском соборе. Ночь в гостинице в Риге.

4 день    Завтрак. Переезд в Литву. Экскурсия по Вильнюсу. Основная характерная особенность города – своеобразное смешение культур. Построенные в разных архитектурных стилях костелы – Св. Анны, Св. Казимира, Кафедральный собор и церкви Св. Николая и Св. Духа – предмет гордости города. Весьма причудливые улицы и дворики, Еврейский квартал и университет, остатки Вильнюсских средневековых замков. У вас будет возможность погулять по городу, расположенному на живописном берегу реки Нерис, посетить симпатичные ресторанчики, купить сувениры на память. Свободное время. Ночь в гостинице в Вильнюсе.

5 день       Завтрак. Выезд из гостиницы. Экскурсия в город Тракай - древнюю столицу княжества Литовского. Город расположен среди озер, над водами крупнейшего озера Гальве величественно возвышаются готические башни замка, окруженного крепостной стеной, некогда главной резиденцией великого князя Витаутаса. Сейчас это - единственный островной замок во всей Центральной Европе, где действует исторический музей и находится экспозиция произведений прикладного искусства. Посещение замка. Возвращение в Вильнюс. Свободное время. Отъезд.

СТОИМОСТЬ ТУРА 

Гостиница

DBL/чел.

SGL/чел.

TRPL (extra bed) 

взрослые

до 12 лет

Таллинн -   Go Hotel Shnelli 3*

 Рига    -     A1 Hotel 3*

 Вильнюс -  Ecotel 3*

390

495

390

365

Таллинн -   St.Olav Hotel 4*

 Рига  - Radisson BLU Latvija 4*

 Вильнюс -  Holiday Inn 4*

450

555

450

425

В стоимость тура входит:
  • проживание в отелях по выбору:  Таллинн-1 ночь, Рига-2 ночи, Вильнюс-1 ночь 
  • 4 завтрака;
  • транспортное обслуживание по программе; 
  • услуги гида – экскурсовода по программе.
В стоимость тура не входит:
  • Трансфер;
  • проезд до места назначения и обратно (самолет, автобус, поезд);
  • оформление визы – 40 евро;
  • страховка;
  • дополнительная экскурсия (заказывается при покупке тура);
  • обеды во время экскурсий (~ 8-10 EUR).
  • Входные билеты в музеи и другие объекты.

Латвия-Литва

Дети

Взрослые

Домский собор – концерт органной музыки

от 5 LVL (7.11  EUR)

от 5 LVL (7.11 EUR)

Турайдский замок

0.50 LVL (0.71 EUR)

2 LVL (2.85 EUR)

Тракайский замок

6 LTL (1.74 EUR)

14 LTL (4.07 EUR)

Примечание:

Дополнительная информация:

  • При заезде гостей в Таллинн на рейсовых автобусах, встреча и ранний трансфер автовокзал-отель только за дополнительную плату 20 EUR/машина (1-3 человека).
  • Встреча туристов на ж/д вокзале у головы поезда с табличкой принимающей стороны Встречаем все поезда!
  • Трансфер ж/д вокзал-отель Ст. Олав только за дополнительную плату 10 EUR/машина (1-3 человека).
  • Встреча и трансфер аэропорт-отель только за дополнительную плату 25 EUR/машина (1-3 человека).
  • Фирма оставляет за собой право менять порядок экскурсий и посещения объектов, сохраняя их количество.
  • Фирма оставляет за собой право менять предварительно заявленные в туре гостиницы на равноценные или более высокой категории.
  • Стоимость дополнительных услуг указана в местной валюте по курсу банка Латвии на 01.12.2012.