Храмы Ангкора и пляжи о. Фукок

Уважаемые любители экзотических направлений!

Мы рады сообщить, что в этом году остров Фукок решил порадовать своих гостей не только открытием новых 5-звездочных отелей, но и прямым рейсом с Сием Рипа (Камбоджа) на о. Фукок (Вьетнам)

Экскурсионный тур по Камбодже и пляжный во Вьетнаме
ДНИ ПРОГРАММА ТУРА
1 день Прибытие в Сием Рип. По прибытии встреча в аэропорту, трансфер в отель. Свободное время. Вечером посещение Апсара шоу.
2 День После завтрака в отеле, экскурсия во всемирно знаменитый архитектурно-исторический комплекс Ангкор. Во время экскурсии предусмотрено посещение: Южных Ворот Angkor Thom, гигантских статуй Bayon, Baphoun, Phimeanakas, Терасс Elephant и Leper King. Днем посещение легендарного комплекса Angkor Wat – самые превосходные по красоте руины, сохранившиеся от исчезнувшей цивилизации IIX – XV вв. нашей эры. Построенный роскошный храмовый комплекс Ангкор был частично уничтожен после вторжения захватчиков и скрыт в лесных зарослях в течение многих столетий. Этот храм, посвященный Богу Вишну, был возведен в начале XX в. Он отличается своей мощью, богатой архитектурой и разнообразием скульптур, внесен в список Всемирного наследия ЮНЕСКО.
3 День Экскурсия к храмам древнего Ролоус, расположен в 15 километнах на юго-запад от Сием Рипа. В нем находятся три главных храма: Баконг, Преах Ко и Лолей, постройка которых датируется IX веком. На месте этого города была древняя столица Кхмерской империи Харихаралайя. В этих, достаточно хорошо сохранившихся руинах когда-то были Индуистские храмы. Барельефы на стенах – примеры раннего кхмерского искусства. Вторая половина дня будет посвящена экскурсии к храму Бантей Срей, цитадели Бантей Самре, храм Восточный Мебон на искусственном острове посередине водоема Восточный Барай, Пре Руп и Краван. Бантей Срей, который был построен в честь индийского божества Шиввы. Данный храм знаменит своими барельефами, вырезанными на красноватых стенах из песчаника. На обратном пути мы посетим Цитадель Бантей Самре. Далее мы посетим несколько знаменитых храмов X века: Восточный Мебон, Пре Рап, Прасат Краван и Такео.
4 День В 8 утра мы отправимся из отеля в Банг Мелеа (дорога занимает 1.5. часа), затем, направимся Кох Кеар. Возвращение Сием Реп около 18.00. Эта поездка будет особенно интересна тем, кто хотел бы поучаствовать в отдельном приключении, которое позволяет ощутить себя первооткрывателями этого забытого и заброшенного уголка древности. Храмовый комплекс Банг Мелеа еще одно творение императора Сурьявармана II. Банг Мелеа построен в одном стиле с Ангкор Ват и является его подобием, выполненным на одном уровне. В настоящее время храм полностью остался в том виде, в котором его открыли исследователи - снизу доверху заросшимджунглями. Затем мы отправимся в не менее загадочное место – древнюю столицу империи (921-944) Кох Кеар – один из самых малопосещаемых и «потерянных» для современной цивилизации среди корней и лиан камбоджийских джунглей памятников Ангкора. Тем не менее, эта 35-метровая пирамида, является двойником доколумбовых пирамид Центральной Америки. С пирамидой связано мнго легенд и поверий, особенно после неудачных попыток пробраться внутрь шахты, при которых равались троссы и отказывались работать электроприборы, даже такие просты как обычный фонарик. По окончании экскурсии возвращение в отель.
5 День Экскурсия по озеру Тонле Сап. В этот день представится возможность увидеть быт местной плавучей деревни, все строения находятся прямо на воде. Даже огороды и фермы - на плявучих островах. После экскурсии, трансфер в аэропорт. Перелеет на о. Фукок. По прибытии трансфер в пляжный отель.
6-10 День Проживание в пляжном отеле.

11 День Выселение из пляжного отеля. Трансфер в аэропорт. Вылет
ОТЕЛИ НОМЕР DBL

Blue Lagoon 4* Standard Garden View 1400

Eden Resort 4* Garden View Deluxe 1460

Saigon Phu Quoc 4* Panorama room 1528

Long Beach 4* Ancient Deluxe 1633

La Veranda 4*+ Deluxe Garden View 1867
 

*Стоимость указана за одного человека при двухместном размещении

В стоимость входит:

мед. страховка,

внутренние авиаперелеты: Сием Рип-Фукок-Хошимин,

индивидуальные трансферы в Сием Рипе и на Фукоке,

индивидуальная экскурсионная программа в сопровождении русскоговрящего гида,

проживание в отеле 4* в Сием Рипе,

проживание в выбранном отеле на Фукоке,

питание - завтраки в отелях.

Дополнительно оплачивается:

международный авиаперелет,

виза. - 45 дол. по прибытии,

визовый сбор по прибытии в Камбоджу - 30 дол. с чел.