Большое путешествие по Южной Америке

Эквадор – Перу - Чили - Остров Пасхи

13 дней/12 ночей 

Групповой тур

 

Заезды на 2013 год: 16.09, 30.09, 14.10, 28.10, 11.11, 25.11, 02.12, 14.12, 28.12

 

 

День 1: Кито (Эквадор)

Прибытие в Кито. Встреча в аэропорту и трансфер c русскоговорящим гидом в отель.

Размещение в отеле Dann Carlton 4* +(или аналогичном).

 

День 2: Кито

Завтрак шведский стол.  Посещение городка "Середина мира". Памятник находится на экваторе, определенном французскими геодезистами в 18 веке (уникальная возможность постоять одной ногой в северном и другой в южном полушарии).

Экскурсия по современным и колониальным районам столицы Эквадора, признанной ЮНЕСКО в 1978 году памятником мирового наследия. Кито расположен на высоте 2800 м над уровнем моря в окружении вершин вулканов. Этот колоритный колониальный город был основан конкистадорами в 1534 году на руинах древних построек инков. Экскурсия включает осмотр основных достопримечательностей города: площади Независимости, здания Президентского дворца, Кафедрального собора. Особого внимания заслуживают церковь Сан-Франсиско постройки 1535 года, это - первое крупное религиозное сооружение на континенте и величественная церковь Ла-Компания, возведенная иезуитами в 1605 году. В старом Кито находятся 12 монастырей и более 50 церквей.

Ночь в Кито.

 

День 3: Кито – Лима (Перу)

Завтрак шведский стол. Трансфер в аэропорт. Вылет в Лиму. Прибытие , встреча в аэропорту и трансфер (предлагаются  прохладительные напитки) c русскоговорящим гидом в отель Jose Antonio 4* (или аналогичный). Свободное время в мегаполисе, удивительно сочетающий старину и современный уклад, ночную жизнь. Ночь в Лиме.

 

День 4: Лима

Завтрак шведский стол.

Свободный день. По желанию предлагаем дополнительную экскурсию на целый день в Паракас – Ика – Наска с полетом над линиями Наска (стоимость 370 долл.).

 

День 5: Лима - Куско

Завтрак шведский стол.  Переезд из гостиницы в аэропорт. Перелет в Куско.  Встреча в аэропорту и трансфер в отель Jose Antonio 4* (или аналогичный).Акклиматизация на высоте. Вечером, по желанию, возможно посещение фольклорного представления. Ночь в Куско.

 

День 6: Куско – Мачу Пикчу – Куско

Завтрак. 05:30 Трансфер на ж/д станцию и переезд на поезде в Агуас Кальентес. Затем короткий подъем на автобусе в Затерянный Город Инков – Мачу-Пикчу, считающийся мощнейшим энергетическим центром Южной Америки. Вы прибудете в Мачу-Пикчу раньше других туристов, выезжающих из Куско, и у Вас будет достаточно времени для спокойного осмотра Мачу-Пикчу. Экскурсия, затем любители активного отдыха могут совершить восхождение на Уайна-Пикчу, гору-крепость, возвышающуюся над Мачу Пикчу, или Храм Луны, куда вход был разрешен только женщинам. Во второй половине дня спуск в Агуас Кальентес, обед в ресторане и возвращение в Куско. Размещение в отеле.

 

День 7: Куско – Лима

Завтрак шведский стол. В назначенное время переезд  в аэропорт. Перелет в Лиму.  Размещение в отеле 4*

 

Обзорная экскурсия по городу. Своеобразное очарование прошлых колониальных времен, существующее и по сей день. Главная  площадь Лимы, кафедральный Собор, президентский дворец, монастырь Сан Франсиско с красивыми крытыми галереями и катакомбами навсегда останутся в вашей памяти. Мы, также проедем по современным элитным районам Лимы, посетим романтический парк Любви со скульптурой «Пары Андийских любовников» и насладимся потрясающим видом на Тихий Океан.

Размещение в отеле.

 

День 8:  Лима – Сантьяго (Чили)

Завтрак шведский стол. Трансфер в аэропорт. Вылет в Сантьяго (Чили). Прибытие, трансфер с гидом в отель, размещение. Свободное время. Ночь в Сантьяго.

 

День 9: Сантьяго

Завтрак. Тур по городу на русском. Мы начнем наше путешествие в Аламеда Бернардо О'Хиггинса - главному проспекту Сантьяго. Затем посетим Ла Монеда, Дворец правительства. Насладимся прогулкой по пешеходной улице, посетим знаменитую площадь  Плаза де Армас,  гору Санта-Люсия, Провиденсия с его топ-ресторанами и элегантными магазинами и современными высотными зданиями.

Ночь в Сантьяго.

 

День 10: Сантьяго - Остров Пасхи

Завтрак. Вылет на остров Пасхи. Прибытие, трансфер в отель Otai 3* (или другой этой же категории). Размещение в отеле.

Остров Пасхи полон загадок. Повсюду на острове можно увидеть входы в пещеры, каменные площадки, желобчатые аллеи, ведущие прямо в океан, огромные статуи, знаки на камнях.

Встреча в аэропорту.

Остров Пасхи – вулканический остров в южной части Тихого океана. Именно на этом острове, отдалённом от ближайшего населённого пункта почти на 2 000 км, найдены каменные статуи в виде человеческой головы – моаи. Изваяния изготовлялись в каменоломнях острова, но доподлинно неизвестно, как именно их развозили по острову. По легенде они, кстати, шли сами. Бытует мнение, что остров Пасхи – часть огромного затонувшего континента, который был когда-то заселён высокоразвитой цивилизацией.

Ночь на острове Пасхи.

 

День 11:  Остров Пасхи 

После завтрака экскурсия на английском языке.

Экскурсия начнется с посещения Аху Ваиху, где находятся 8 больших статуй моаи, а затем продолжится к Аху Акаханга, большой плите, представляющей собой длинную каменную колонну с 4-мя упавшими статуями. Согласно легенде, именно это место является могилой первого короля острова Хото Матуа. Затем Вы посетите Аху Тонгарики - самая большая могильная плита, когда-либо построенная на острове, которая была разрушена цунами в 1960 году и затем вновь восстановлена. Сейчас на ней располагаются 15 статуй, выстроенных в ряд. В прежние времена островитяне были убеждены, что моаи охраняют их землю и их самих от злых духов. До сих пор никому не удается понять, каким же образом люди смогли создать их. Подавляющее большинство статуй лежат незаконченные в каменоломнях или вдоль древних дорог. Некоторые из них застыли в глубине кратера вулкана Рано Рараку, некоторые выходят за гребень вулкана и словно направляются к океану. Именно вулкан и будет следующим пунктом экскурсии. В его окрестностях было найдено около 400 статуй, находящихся на различных стадиях законченности. Затем Вы посетите залив Ла Пероус и Аху Те Пито Кру, который называют “Пуп Земли”. Закончится путешествие посещением пляжа Анакена. По преданию именно здесь впервые сошел на берег король Хото Матуа. Красивейшая природа этого места и прекрасный песок пляжа поражают воображение. Ночь на острове Пасхи.

 

День 12:  Остров Пасхи

Завтрак. В первой половине дня Вы посетите вулкан Rano Kau с красивейшим, заросшим тростником, озером в кратере и посмотрите Orongo - место древних церемоний, посвященных человеку-птице Tangata Manu, сохранившее более 100 петроглифов, где встречаются изображения Tangata Manu, Бога Make Make и морской птицы Manutara. 

Экскурсия  (на полдня) к платформе Ahu Akivi. На этой платформе находятся 7 моаи, которые смотрят в сторону океана. Они смотрят в сторону Таити, откуда, согласно легенде, приплыли островитяне. Легенда повествует о том, что где-то в районе Таити существовал остров, который впоследствии исчез с лица земли и, что аборигены о. Пасхи приплыли туда именно с этого острова. 7 моаи символизируют первых 7 мореплавателей, которые сумели добраться до острова Пасхи. Далее вы посетите место, где изготавливались «пукао», так называемые головные уборы для моаи (на самом деле символизировали пучок волос собранных на затылке, типичную причёску островитян).

 

День 13:  Остров Пасхи  

Завтрак. Трансфер в аэропорт

 Стоимость тура на 1 чел:

в DBL  - 2965 USD$

в  SGL – 4950 USD$

  Отели  4 *: Lima “Jose Antonio” 4*,  Cusco”Dorado” 4*, Puno “Royal Inn” 4*, Colca “Casa Andina”,  Arequipa “Sonesta Posada” 4*, Urubamba  “Urubamba’’ 3*+ , или другие отели той же категории. 

 

В стоимость программы входит:

  • Внутренние авиаперелеты Лима – Куско – Лима
  • Проживание в гостиницах, указанных в программе
  • Питание согласно  программы
  • Все трансферы и переезды по маршруту
  • Экскурсии с русскоговорящим переводчиком (кроме о. Пасха) согласно программы
  • Железнодорожный билет класс Expedition (Куско - Агуас Кальентес - Куско)

В стоимость программы не входит:

  • Международный перелет
  • Авиаперелет Кито – Лима – Сантьяго - о. Пасхи
  • Дополнительные экскурсии
  • Входной билет на острове Пасхи
  • Стоимость входного билета для входа в Национальные парки острова Пасхи 60$. Оплата на месте.
  • Сборы аэропорта:

Для внутренних перелетов – US$ 10

Для международных перелетов – US$ 31

  • Услуги переводчика на Галапагосских островах за дополнительную плату
  • Оплата перегруза багажа
  • Чаевые
  • Медицинская страховка

По запросу предлагаем любые  комбинированные туры  по Латинской Америке:

(Перу-Боливия-Эквадор-Бразилия-Аргентина-Венесуэла-Чили-Колумбия)

В дальних поездках Вы всегда можете оставаться на связи со спутниковым телефоном от наших партнеров — satphone.com.ua