Горнолыжные курорты Швеции. Оре Бьёрнен

Перепад высот: 727 м

Bjornen в переводе со шведского означает «медведь». В этом поселке практически никогда не бывает ветра, так как он расположен в лощине, защищенной со всех сторон

горами. И здесь всегда на два — три градуса теплее, чем в других поселках курорта. Оре-Бьёрнен находится всего лишь в шести километрах от центра Оре, с которым налажено регулярное автобусное сообщение.

Это местечко идеально подходит для отдыха с детьми. Здесь есть единственный на курорте детский сад, где можно оставить ребенка на целый день (англоязычные воспитатели, дети принимаются с четырех лет) и детская площадка. На лыжах можно подъехать к двери любого домика. Для детей построены специальные спуски.

Горнолыжные трассы очень интересны для начинающих и горнолыжников среднего уровня, все они находятся в лесу. В Бьёрнене в любую погоду можно совершить приятную прогулку на лыжах. Подъёмники поселка соединены с общей для Оре системой подъёмников.

Спорт, развлечения

Кроме горнолыжных спусков к услугам туристов освещенные трассы для равнинных лыж (10-, 5- и 2-километровая), проложенные в лесу, где практически не бывает ветра; катание на санках и собачьих упряжках; прыжки с трамплина, специально оборудованном для детей; собачья и оленья ферма; прекрасный ресторан в лесу Carin Stuga. Детский центр и детские подъёмники расположены в пешеходной зоне. В посёлке есть сауна, джакузи, продуктовый магазин, лыжный магазин, пункт проката, бар, ресторан, кафе, булочная-пиццерия.