Горные лыжи в Швеции » Оре-Бю

Перепад высот: 539–1429 м

Центром горнолыжного курорта Оре является городок Оре-Бю (Are By), здесь же расположены наиболее интересные черные и красные горнолыжные трассы. Общая система

спусков признана лучшей в Северной Европе. На горнолыжные склоны вас доставит фуникулёр прямо с центральной площади Оре, там же расположен центральный пункт проката.

Характеристика трасс

Опытным горнолыжникам рекомендуем подняться до самого верха горы, где на открытом пространстве расположены самые интересные черные и красные трассы. В нижней, лесистой, части горы отличные склоны для начинающих, нетрудные и очень красивые. С вершины горы Орескютан (Areskutan, 1420 м) открывается живописный вид на озеро. В Оре есть трассы как для слалома, так и для скоростного спуска.

Спорт и развлечения

В городке есть: служба туристической информации (в здании железнодорожного вокзала), магазины, супермаркеты, бары, рестораны, банки и банкоматы, магазин Systembolaget, ночные клубы, интернет-кафе, прокат снаряжения, горнолыжная школа, фирмы, организующие сафари (на оленях, собаках, снегомобилях). В центральном поселке Оре-Бю к вашим услугам служба туристической информации (в здании ж/д вокзала), магазины, супермаркеты, бары, рестораны, банки и банкоматы, магазин Systembolaget, ночные клубы, интернет-кафе, прокат снаряжения, школа катания, фирмы, организующие сафари на оленях, собаках, снегомобилях.