Национальные особенности Датчан

Датчане в своей стране очень законопослушные граждане. Но этого нельзя сказать о датских футбольных болельщиках и автомобилистах. Когда последние "вырываются" на материк, немецкие водители боятся их больше всего.

Датчане исправно платят огромные налоги, идущие, главным образом, на выплату социальных пособий и относятся к этому как к неприятной, но безусловной необходимости.

Несмотря на то, что датчане - северный народ, в сравнении со шведами, они очень темпераментны. Культ датчан - свобода. А чувство собственного достоинства передается с молоком матери. Права человека здесь почитаются превыше всего. По уровню защищенности граждан от всевозможных проблем, страна лидирует в мире. Да и датская семья - пример для подражания.

Многие вещи датчане квалифицируют совершенно иначе, чем мы. Например, преступник-убийца для них просто больной человек, его "лечат" года 2-3, а потом могут даже временно выпускать на свободу, например на крещение ребенка. При таком подходе уровень преступности меньше, чем в других странах.

Островное сознание присуще датчанам еще больше, чем англичанам. Главная проблема в стране - одиночество, поэтому здесь популярны всевозможные клубы по интересам.