Австралия. Национальные особенности

Австралия - это удивительная и интересная страна. Она имеет собственную культуру и самобытность - как-никак расположена на удаленном от всего мира континенте. Большинство жителей Австралии - это европейские переселенцы, прибывшие на континент. Австралийцы обладают особенным, отличным от других национальностей менталитетом. Они очень жизнерадостны, оптимистичны и просты в общении. Австралийцам не чужда самоирония, но при этом им очень не нравится, когда над ними шутят гости страны. «Мистер», «миссис», «месье», «мадам» - австралийцы не любят подобных обращений. Они называют друг друга по имени или прозвищу. Жители Австралии не любят излишне самоуверенных и наглых - самомнение резко осуждается, и поэтому не стоит демонстрировать свое превосходство над ними в каком-либо вопросе.

Австралийцы считают, что именно краткость - сестра таланта, поэтому любые деловые предложения нужно делать без лишних слов.

В магазинах Австралии почти не бывает очередей. Если она вдруг образуется, то покупатели будут обязательно переговариваться друг с другом. Жители Австралии открыты и дружелюбны, беседа с незнакомым человеком для них - это обыденное явление. Австралийские мужчины - джентльмены, и всегда открывают двери перед дамами. Это очень гостеприимный народ - они всегда охотно встречают гостей и угощают их лучшими вкусностями из холодильника.

Австралийцы приветствуют друг друга словом «гдей». Это сокращение от английского «Добрый день». Практически все австралийцы в совершенстве владеют английским языком. Перед поездкой в Австралию желательно взять уроки английского по скайпу, чтобы повысить свой уровень владением языка.

Однако стоит помнить, что австралийское произношение отличается от произношения британцев. И поэтому к речи австралийских друзей придется привыкать. Австралийцы - это очень дружный народ. В Австралии самый низкий уровень преступности - в случае если нужно доставить посылку по адресу, а хозяина нет дома, то курьер просто оставляет посылку у дверей. Никому даже не придет в голову украсть чужую вещь.

Конечно, у всех есть недостатки, в том числе и у австралийцев. Многие из них чрезмерно экономные, и если кого-нибудь из них попросить внести взнос на благотворительные нужды, то скорее всего просящий получит отказ. Австралийцы считают, что раз они платят высокие налоги, то обо всех нуждающихся должно заботиться государство.