Французская Полинезия: риски для здоровья

Риски для здоровья: Основную опасность может представлять загар, возможность поранить ноги, укусы насекомых и расстройство желудка из-за переедания или чрезмерного количества питья. 
Крупнейшие города - Париж (с окрестностями - около 10 млн.), Марсель (около 1 млн.), Лион (416 тыс.), Тулуза (366 тыс.) и другие. 


Элегантная и вечно молодая мадемуазель Франция, благоухающая ароматом нежного, едва уловимого парфюма; Франция - обаятельная хозяйка, предлагающая изысканные деликатесные блюда французской кухни; Франция - превосходно разбирающаяся в винах- приглашает путешественников со всего света на романтическое свидание в свои многочисленные уличные ресторанчики и кинотеатры, ведь Франция еще и родина кинематографа. 

Франция влечет туристов своим неотразимым шармом и космополитизмом, культурой разных исторических эпох и смелой для своего времени современностью. Фонтенбло и Версаль, Лувр и замки Луары, Собор Нотр-Дамм и "Гран Опера", околдовывают гостей страны, стремящихся попасть на смотровую площадку манящей своими огнями Эйфелевой башни, откуда сердце Франции - Париж предстает как на ладони во всем своем очаровании. 

Сентиментальная и мудрая Франция обогатила мировую культуру шедеврами искусства и литературы, просветительскими идеями и научными изысканиями, потрясшими в свое время общественность: Французская Революция, живопись импрессионистов, реализм О.Бальзака и многое другое вызывают споры и диспуты вплоть до сегодняшних дней. 

Столица мировой моды, законодательница стиля и формы Франция, диктует миру каноны красоты и эстетичности, сформулированные Коко Шанель и продолженные новыми поколениями модельеров. Не меньшую славу Франции принесли и золотые голоса Эдит Пиаф, Мирей Матье, Шарля Азнавура, Джо Дасена, вознесших французский язык в ранг языка любви. 

Изысканная и утонченная Франция, это слепок совершенно непохожих друг на друга провинций, каждая из которых обладает своей неповторимой культурой и историей, привлекательной для туристов разных пристрастий. 

Органичная в своей красоте Франция может похвастаться как Лазурным берегом, самым аристократичным местом пляжного отдыха, так и самыми фешенебельными горнолыжными курортами, где обычно проводят свой отпуск представители королевских кровей. 

Отсюда совершенно ясно, почему почти все человечество мечтает побывать во Франции, пройтись по улицам Писсаро и проникнуться пьянящей атмосферой свободы и великолепия.