Национальные особенности Французской Полинезии.

В Полинезии местные жители и туристы одеваются просто. Возьмите с собой пляжную и летнюю одежду предпочтительно из хлопка. Для путешествия на корабле предусмотрите одежду изо льна и шерсти, так как вечером может быть прохладно. Обувь: сандалии, кроссовки для экскурсий по горам, пластиковые сандалии, чтобы ходить по кораллам (их можно найти в любом магазине или отеле на месте).

Острова Французской Полинезии практически безопасны для путешественников. Преступления имущественного характера изредка фиксируются, но очень быстро раскрываются. Однако, следует всегда предпринимать меры безопасности против карманников, особенно в районах большого скопления народа, следить за своими вещами и предпринимать обычные меры предосторожности.

Полинезийцы очень жизнерадостные и дружелюбные люди. Туристов буквально холят и лелеют, однако мало кто замечает, что чувство собственного достоинства никто из островитян при этом не теряет. Здесь редко увидишь нищего или попрошайку, нет проституции как таковой, никто не бегает за туристом с предложением купить чего-либо или обязательно посетить именно это место. Уровень сервиса на высоте, а количество всевозможных праздников и церемоний на островах уже давно вошло в поговорки. 

Многие отмечают такую характерную для островитян черту, как лень и праздность. Жизнь на острове размером в пару километров в поперечнике не способствует суетливости, безбрежные воды океана не располагают к торопливости. Хотя перетруждать себя местные жители и впрямь не любят.