Острова Французской Полинезии: Остров Манихи

Манихи – один из самых красивых островов Французской Полинезии, который долгие годы был незаслуженно обделен вниманием туристов. Путешественники начали активно посещать его совсем недавно, поэтому живописному уголку природы удалось максимально сохранить свою первозданную красоту. Остров Манихи будет идеальным местом отдыха для тех, кто желает провести время вдали от крупных городов, увидеть уникальные природные достопримечательности и посвятить значительную часть отпуска пляжным развлечениям. Здесь нет крупных курортных комплексов с присущей им суетой, зато количество привлекательных мест для отдыха просто огромное. 

Еще несколько лет назад гостям острова Манихи был доступен всего один отель, сегодня на выбор туристам представлено 4 уютных заведения гостеприимства.... 


Главной природной достопримечательностью острова является огромная лагуна, она расположена в его центральной части и с океаном связана единственным узким проходом. В непосредственной близости от лагуны находится множество интересных для изучения достопримечательностей, в числе которых красивые пальмовые рощи. Стоит отметить, что пальма с давних времен является символом острова, путешественники активно покупают в местных ремесленных лавках поделки и сувениры с изображением пальмы.

Несмотря на то, что масштабные археологические раскопки на острове никогда не проводились, несколько любопытных для изучения районов здесь все же есть. Учеными было обнаружено несколько бесценных артефактов, свидетельствующих о том, что остров Манихи начали активно осваивать и заселять еще в 7 столетии.

Лучший способ познакомиться с культурой и традициями коренного населения – посетить деревню Туриаоа, она является самым крупным населенным пунктом острова. Прогулка по ней подарит массу впечатлений, здесь отдыхающим доступен большой выбор привлекательных ресторанчиков с домашней пищей, а также ремесленных лавок, в которых можно приобрести изделия ручной работы.

Рядом с лагуной находится самый интересный и посещаемый экскурсионный объект Манихи – жемчужная ферма Роберта Вана. Ежедневно на ферме проводят экскурсии для туристов, во время которых можно узнать массу интересного и понаблюдать за тем, как ведется добыча уникальных драгоценных камней. Стоит отметить, что средняя стоимость одной черной жемчужины с местной фермы составляет порядка 1 000 долларов США, многие туристы приобретают украшения из жемчуга в качестве памятных сувениров. Гостям Манихи доступно множество интересных способов организации досуга, для них проводят увлекательные вертолетные экскурсии, морские прогулки и феерические шоу, посвященные национальной культуре и традициям.