Виза и таможенные формальности Испании

Испания входит в число стран, подписавших Шенгенские соглашения. При отлёте из Испании часто не ставят отметку в паспорт о выезде из страны, поэтому всегда следует сохранять авиабилеты, которые потребуются при оформлении въездной визы в страну шенгенского соглашения в следующий раз.

Перечень документов для открытия визы в Испанию...>>>

Таможенные правила гражданам стран, не входящих в Европейское Сообщество (EU), достигшим 15 лет, разрешают ввозить в Испанию предметы личного пользования, не более 200 сигарет или 50 сигар, до 1 литра алкогольных напитков крепостью свыше 22 градусов и до 2 литров вина, продуктов питания, предметов и вещей домашнего обихода - в пределах личных потребностей. Разрешается ввоз собак и кошек, если их хозяева могут представить не устаревшие свидетельства о прививках.

Запрещён ввоз наркотиков, некоторых медикаментов, оружия, боеприпасов и взрывчатых веществ. Запрещён вывоз исторических ценностей, антиквариата, драгоценностей, оружия и боеприпасов без специального разрешения.

Ввоз иностранной валюты не ограничен (декларация необходима, если сумма превышает 500 евро). Разрешён вывоз ввезённой иностранной валюты по декларации.

Ввоз иностранной валюты в Испанию не ограничен (декларация необходима, если сумма превышает 500 Евро). Разрешен вывоз ввезенной иностранной валюты по декларации.