Курорты Испании. Коста дель Соль

Курорты Испании. Коста дель СольКоста дель Соль («Берег солнца») — одна из самых притягательных туристических зон в мире, благодаря своей природной красоте и развитой инфраструктуре. Она занимает весь берег Малаги и средиземноморское побережье провинции Кадис. В этой части Средиземноморья прекрасные пляжи сочетаются с дикой красотой гор, защищающих побережье и создающих поистине исключительный климат (325 солнечных дней в году; средняя температура моря 18 градусов).

Климат

325 солнечных дней в году; средняя температура моря 18 градусов; в июле и августе температура превышает 30ºС, поэтому в эти месяцы рекомендуется защищаться от солнца и пить по возможности больше жидкости.

Когда лучше ехать

Максимальное количество туристов приходится на период с апреля по октябрь.

Как добраться

Основной аэропорт — аэропорт Малаги. Из Киева в «высокий» сезон осуществляют «прямые» перелеты российские чартерные авиакомпании.

Туристические зоны

Малага — столица Коста дель Соль

«Райский город. Ты словно царишь под небесами, над водой, в воздухе».

Так сказал о Малаге гениальный испанский поэт, лауреат Нобелевской премии Висенте Алейксандре. Это город где сохранились следы богатого исторического и культурного наследия различных народов и культур мира.

Курорты Испании. Коста дель СольВ старинной части города находится архитектурный комплекс, состоящий из крепости Алькасаба и замка Хибралфаро, без сомнения, одна из лучше всего сохранившихся арабских построек. Замок, построенный финикийцами и восстановленный мавританским царем Бадисом для защиты города, возвышается на самой высокой горе местности.

Если Вы совершите небольшую прогулку по близлежащей улице Алькасабилья и ее окрестностям среди кипарисов и благоухающих бугенвиллий, Вы сможете увидеть римский театр, рядом с ним здание старинной Таможни и Собор, построенный по приказанию Католических Королей на месте бывшей мечети.

Марбелья

В 50 км от Малаги расположен город Марбелья, великолепный курорт Коста дель Соль, с неоспоримой мировой славой, находящийся у подножия гор Сьерра Бланка и около прекрасного залива.

Здесь можно увидеть типичный старый район с белыми церквями и особняками с просторными двориками. Однако по соседству с этими тихими кварталами шумит другой мир, полный великолепия и богатства, с роскошными отелями, домами и спортивными зонами. На протяжении полосы золотистых пляжей, которую называют Милья де Оро (Золотая Миля), расположились лучшие отели и рестораны Испании с соблазнительными казино и самыми современными развлекательными центрами.

Курорты Испании. Коста дель СольЭстепона

Эстепона, бывшее финикийское поселение Астапа, известно как место, где произошли важные морские и сухопутные сражения в эпоху средневековья. Город, защищенный от ветра горами Сьерра Бермеха, знаменит своим типично средиземноморским кварталом, хорошо оборудованным спортивным портом и знаменитым нудистским пляжем Коста Натура в местечке Аррайо Бакеро.

Бенальмадена

Городок Бенальмадена превратился в один из самых крупных центров отдыха на Коста дель Соль благодаря своему парку аттракционов.

Торремолинос

Торремолинос был первым муниципальным округом, серьезно посвятившим себя «туризму солнца и пляжа». В этом городе расположена зона Ла Кариуэла с множеством пляжей с тонким песком, на которых устанавливаются типичные пляжные ресторанчики, где можно отведать шашлыки из сардин, паэлью и жареную рыбу. Бурная ночная жизнь сконцентрирована на пляже Бахондильо, где каждую ночь открываются десятки баров и дискотек с музыкой на любой вкус.