Магазины подарки и сувениры Португалии

Португалия - shopping-страна, где вы сможете приобрести самый разнообразный и доступный по ценам товар.

Португалия занимает второе место в Европе по производству обуви и первое - по ее качеству. Лучшая португальская обувь, производится на севере страны в районе г. Порту, обувь эта ручной работы из кожи высочайшего качества. Кроме того португальская обувь отличается своеобразием моделей, соответствует последним веяниям моды, а так же классическим, невыходящим из моды, фасонам.

В Португалии высокое качество золота, цены на него такие же как в других странах Европы, однако специалисты утверждают, что качество самого золота выше.

Португалия производит свою одежду, которую отличает авангардизм и молодежная направленность. Молодые люди и люди стремящиеся одеваться очень модно, найдут здесь для себя множество интересных магазинов.

Португальская керамика - отличный сувенир на память и хороший подарок друзьям. Ее отличает своеобразие форм и расцветок.

Изделия из стекла фабрики Marinha Grande известны по всей Европе - всевозможные формы, размеры и цветовая гамма по очень умеренным ценам. Великолепный португальский фарфор, расписанный вручную, можно купить в Vista Alegre.

Вы не можете уехать из Португалии, не купив бутылку всемирно известного портвейна. Портвейн производится только в строго определенном законом районе на севере Португалии - г. Порту из винограда, который растет только там. Так же всемирно известно португальское вино, которое производится только на острове Мадейра. Мадера - уникальный подарок, который может иметь разный срок выдержки.

Фотогалерея Португалии