Города Словении

Города СловенииКрупнейшими городами Словении, наряду со столицей страны Любляной, считаются  Марибор, Крань, Целье… Достопримечательности, которые находятся здесь, зачастую дарят туристам, помимо эстетического наслаждения, невероятно яркую и полную, поясняющую многое в становлении страны информацию.

Любляна – столица и по совместительству самый большой и красивый город Словении. Еще в древности на месте теперешней столицы уже были крупные по тем временам селения, область была достаточно обжита еще во времена Римской Империи.

В Любляне сосредоточены наиболее известные и посещаемые достопримечательности Словении. Это настоящий древний славянский город, который иногда называют «второй Прагой».

По словенским городкам очень интересно бродить как с экскурсиями, так и в одиночку особенно еще и потому, что словенский язык очень близок к украинскому языку, понять его не труднее, чем белорусский.

Города Словении, такие как Марибор, Копер, Пиран, Изола во многом сохранили средневековый колорит. Здесь преобладают узкие улочки с двухэтажными постройками, сохранились древние ратуши, крепостные стены и многочисленные замки.

Любители старины получат массу удовольствия.