Лечебные курорты Словении. Раденци

Лечебные курорты Словении. РаденциКурорт Раденци расположен в 180 км от Любляны, на высоте 208 метров над уровнем моря в одном из живописнейших мест Словении, среди зеленых полей и холмов.

Целебные свойства воды в Раденцах открыл студент медицины Карел Хенн в далеком 1833 году. После основательного анализа воды он вернулся в Раденци, где, уже в качестве известного врача, в 1869 году наполнил первую бутылку минеральной раденской водой. В 1882 году открылся первый курортный сезон, а несколько позже раденскую воду стали поставлять австрийскому королевскому двору и в Ватикан.

В июле 1995 года был открыт комплекс термальных бассейнов (1460 кв. м.), который связан закрытым переходом со всеми отелями и физиотерапевтическим отделением.

Специализация: гипертония, заболевания сердечно-сосудистой системы, пищеварительного тракта, почек и мочевыводящих путей, пародонтит, хронические ревматические заболевания и нарушения опорно-двигательного аппарата, нарушения обмена веществ, гинекологические заболевания.

Лечебные факторы:

  • богато насыщенная минералами и двуокисью углерода вода "Раденска три срца";
  • термоминеральная вода ( 41 градус С) гидрогенокарбонатного типа с высоким содержанием минералов;
  • пресноводные грязи (сапропели) с высоким содержанием серы;
  • благоприятный климат (253 солнечных дня в году).

Лечебные процедуры: различные виды терапии, ванны с термоминеральной водой, грязелечение.

К Вашим услугам: термальные источники 'Terme Radenci' (система 10 бассейнов площадью 1460 кв. м., температура воды в которых достигает 28 С - 37 С, с простой и термальной водой, с горячими массажными источниками, подводным массажем, водным круговоротом, водопадом и олимпийским бассейном).

Финская, турецкая, инфракрасная, травяная сауны, тепидарий, солярий, фитнес, беговая дорожка.

Закрытый спортивный комплекс с тремя теннисными кортами, четыре открытых теннисных корта, мини-гольф, детская игровая площадка, волейбол, серфинг.