Лечебные курорты Словении. Доленске Топлице

Лечебные курорты Словении. Доленске ТоплицеКурорт расположен в долине реки Крки, у подножия гор Кочевский рог, поросших бурными лесами в 70 км от Любляныы. Поблизости находится также Кочевская пуща. Мягкий предальпийский климат со средней температурой воздуха в июле от 20 до 22 С и в январе - от 0 до 2 С.

Целебные свойства термальных источников были отмечены уже в 14-ом веке.

Специализация: ревматические заболевания, болезни соединительных тканей и состояния после травм и операций на опорно-двигательном аппарате, лечение болей в пояснице, программы исправления осанки у детей. Лечебно-профилактические программы для бизнесменов, диетическое питание.

Лечебные факторы: Термальная вода (36-28 C), богатая СО2, слегка минерализированная, содержащая кальций, магнезию, гидрокарбонаты.

Лечебные процедуры: различные виды физиотерапии (водо-, электро-, кинезо и термотерапии) и медикаментозную терапию.

Противопоказания: острые инфекционные заболевания, психические болезни, болезни злокачественного течения и декомпенсация витальных органов.

К вашим услугам: 4 теннисных корта, площадки для мини-гольфа, футбола, баскетбола, беговая дорожка, спортивный бассейн, 2 закрытых термальных бассейна, 10 массажных кабинетов, прокат горных велосипедов, разнообразная экскурсионная программа (средневековые монастыри, город Ново Место, знаменитые пивоварни). В 5 км от курорта на берегу реки, Крка расположен замок "Оточец", где могут отдохнуть любители старины и роскоши.