Горнолыжные курорты Словении

Горнолыжные курорты Словении. С северной стороны высокие горные хребты Восточных Альп образуют естественную границу Словении с Австрией. Каменные и Савинские Альпы цепью простираются вдоль южной границы. А самая высокая точка Словении – это гора Триглав, ее высота 2863м, находится на западе в Юлианских Альпах. Здесь и расположены основные горнолыжные курорты Словении. Это место по праву считается лучшим, а горнолыжный отдых в Словении здесь наиболее развит. Кроме того, горнолыжные туры в Словению могут включать в себя и многие другие зимние виды спорта, такие как альпинизм и скалолазание. Горнолыжные курорты Словении считаются лучшими для этих видов спорта во всей Восточной Европе. 

Погодные условия в горах и центральной части Словении обуславливаются высокогорным и среднеевропейским климатом, поэтому в Юлианских Альпах часто выпадают обильные осадки – это гарантия того, что зимой здесь всегда много снега. Горные лыжи Словении всегда обеспечены мягкими заснеженными склонами. Высоко в горах погода очень изменчива и меняется часто и быстро. За тридцать минут температура может как понизиться, так и повыситься в среднем на пять - десять градусов. Горнолыжные туры в Словению начинаются с декабря месяца и продолжаются до конца марта. 

Горнолыжные курорты Словении зимой представляются любителям горных лыж райскими местечками, которые полностью удовлетворят не только претензионных профессионалов, но и всех тех, кто только начинает присоединяться к поклонникам такого времяпровождения как горнолыжный отдых в Словении, постигать удивительный мир прекрасных гор и заснеженных трасс. Горнолыжные курорты Словении также предоставляют услуги знаменитой альпийской школы катания на горных лыжах, сноуборде, санках. Для начинающих оборудованы специальные тренировочные трассы и предусмотрен прокат горнолыжного снаряжения. Здесь можно заняться интереснейшим нестандартным альпинизмом по замерзшим водопадам. А отдых после активно проведенного дня обеспечат многочисленные колоритные ресторанчики и закусочные. 

Самые популярные горнолыжные курорты Словении – это Кранська Гора, Бохинь, Бовец, Словенцы.