Курорты Франции. Виши

Виши, Франция. Все о Виши: достопримечательности, музеи, рестораны, шоу, отзывы об отдыхе в Виши, советы туристам отдыхающим в Виши, фотогалереяВиши — один из самых красивых курортных городов мира с парками, уютными ресторанами и кафе с прекрасной французской кухней.

Курорт по праву славится своей светской жизнью: Вас ожидают прогулки по чудесным набережным, яркие вечера в модных барах и казино, посещения музеев, Оперного театра, построенного по проекту знаменитого архитектора Гарнье, скачек.

Всего в Виши 15 источников, из них — 6 с питьевыми минеральными водами, лечебные свойства которых высоко ценятся специалистами всего мира. Температура воды в источниках колеблется от 16° до 75°.

На курорте расположен Les Celestins — один из самых известных СПА центров Франции. Процедуры проводятся на базе минеральной воды местных источников. Услуги косметического центра в Селестен являются прекрасным дополнением к общеоздоровительным программам. Общая площадь центра — 5000 кв.м. В косметических кабинетах центра используется косметика Vichy и минеральная вода источника Люка.

Термальный центр Centre Thermal des Dômes предлагает лечебные и оздоровительные программы. Посетители центра оценят гибкий график процедур, просторные процедурные кабинеты, внимательный и заботливый персонал. Основные процедуры: массаж в 4 руки под душем с минеральной водой, струйный душ, гидромассаж, грязелечение, углекислые ванны, аэрозоли, прием минеральной воды.Виши, Франция. Все о Виши: достопримечательности, музеи, рестораны, шоу, отзывы об отдыхе в Виши, советы туристам отдыхающим в Виши, фотогалерея

Дерматокосметический центр при центре работает на базе косметических препаратов Vichy и минеральной воды источника Люка.

Когда лучше ехать

Максимальное количество туристов приходится на период с мая по сентябрь.

Как добраться

Курорт расположен в 3,5 часах езды на поезде от Парижа (отправление с Лионского вокзала).

Ближайшие местные аэропорты: Charmeil (5 км до центра Виши), Clermont-Aulnat (45 км).

Спорт

Теннисный клуб, гольф-поля, рыбалка.