Горнолыжные курорты Франции. Куршевель

Куршевель, Франция. Все о Куршевеле: достопримечательности, музеи, рестораны, шоу, отзывы об отдыхе в Куршевеле, советы туристам отдыхающим в Куршевеле, фотогалереяКуршевель находится в самом сердце Les Trois Vallees («Трех долин») — крупнейшей горнолыжной зоны в мире. Куршевель состоит из 5 курортных городков, расположенных на разной высоте: Сан Бон (1100 м), традиционный деревенский Ла Пра (1300 м), уютный Куршевель-1550, лесной Куршевель-1650 и самый шикарный курорт Франции и один из самых престижных курортов мира Куршевель-1850.

Ухоженные склоны, впечатляющая система подъемников, а также шикарные отели, превосходные рестораны, разнообразные развлечения, насыщенная ночная жизнь, бутики ведущих фирм мира – все это Куршевель.

Катание на лыжах в Куршевеле – это удовольствие: отели с возможностью катания от дверей (ski in/ski out), лыжные трассы, проходящие через лес, ультрасовременная система подъемников, ежедневная проверка качества и безопасности лыжных трасс…

Куршевель славится не только лыжами, но также своими спектаклями и праздничными вечерами: в течение сезона каждую неделю представления, концерты и традиционные праздники следуют одни за другими на свежем воздухе или в различных барах, ресторанах, дискотеках или музыкальных кафе.

В Куршевеле все события, праздники и представления проходят в волшебной, опьяняющей обстановке. Бразилия, Франция, Марокко... для организации тематических вечеров и развлечений Куршевель черпает вдохновение культур различных стран. Во время зимнего сезона вы можете стать зрителями таких пристижных событий, как номинация «Золотой женщины года» и ледовое Гало-представление, насладиться магией Фестиваля пиротехнического искусства, быть свидетелем поразительной отваги участников Лыжного Шоу, а поклонники высокой музыки смогут оценить концерты программы «Музицизмы» (Les Musicimes) составлением которой занимается сам Александр Бруссиловский.

Куршевель, Франция. Все о Куршевеле: достопримечательности, музеи, рестораны, шоу, отзывы об отдыхе в Куршевеле, советы туристам отдыхающим в Куршевеле, фотогалереяТрадиционные деревенские праздики как Карнавал и неистовые вечеринки в барах и ночных заведениях составляют неотъемлемую часть жизни Куршевель. Также не стоит забывать о проведении различных спортивных соревнований высокого уровня и многочисленных лыжных гонок.

Когда лучше ехать

Курорт функционирует с декабря по апрель. Максимальное количество туристов приходится на период с конца декабря по начало января.

Как добраться

Ближайшие аэропорты:

Аэропорт Женевы (149 км)

Аэропорты Гренобля и Лиона (187 км) – возможен перелет авиакомпанией Air France (через Париж); в «высокий» сезон «прямые» чартерные рейсы отечественных авиакомпаний.

Аэропорт Шамбери (110 км) принимает небольшие частные самолеты.

Недалеко от центра Куршевеля расположена вертолетная площадка.

Для детей

На курорте открыто несколько детских горнолыжных школ для детей от 3 до 12 лет и несколько детских садиков. Самый популярный – LE VILLAGE DES ENFANTS (принимаются дети от 18 месяцев).

Санки: для самых маленьких на Croisette оборудована детская площадка для катания на санках.

Боулинг: для детей от 5 лет – дорожки и снаряжение для игры в боулинг, а также видеоигры, ресторан, кафе-мороженое, бильярд.

Куршевель, Франция. Все о Куршевеле: достопримечательности, музеи, рестораны, шоу, отзывы об отдыхе в Куршевеле, советы туристам отдыхающим в Куршевеле, фотогалереяКоктейль впечатлений: прогулка на снегоходах, полдник в индейском вигваме и другие зимние развлечения.

«Лианы Тарзана»: Оборудованная детская площадка с лианами Тарзана в центре Форум.

«Маршрут маленького проводника»: для детей от 7 лет – детская площадка с «обезьяньим» мостиком, гигантской паутиной и другими развлечениями; расположена в самом центре Форум в Куршевель-1850.

Спорт

Трассы:

Общая протяженность трасс Куршевеля: 150 км.

Общая протяженность трасс «Трех Долин»: 600 км, из них: черные – 150 км, красные – 250 км, синие – 200 км.

Общее количество подъемников «Трех Долин»: 198, из них: бугельные – 88, кресельные – 68, малогабаритные кабины – 39, крупногабаритные кабины – 2, фуникулеры - 1.

Общая протяженность трасс для беговых лыж «Трех Долин» - 132 км.

Перепад высот в «Трех Долинах»: 3300 – 1300 м

Лыжные школы:

На курорте открыты 7 горнолыжных школ (в основном в Куршевеле-1850), в которых работают более 700 опытных инструкторов. Рекомендуем бронировать услуги инструкторов, особенно русскоговорящих, заранее.

Сноуборд-парк расположен в Куршевеле-1850 под подъемником Plantrey.

Санная трасса (2 км) между Куршевелем-1850 и Куршевелем-1550.

Куршевель, Франция. Все о Куршевеле: достопримечательности, музеи, рестораны, шоу, отзывы об отдыхе в Куршевеле, советы туристам отдыхающим в Куршевеле, фотогалереяКрытый каток, боулинг, фитнес-центр в центре Forum (Куршевель-1850).

Шопинг

В Куршевеле множество престижных торговых центров с различными магазинчиками, барами, закусочными, предлагающими традиционные альпийские блюда. Вы сможете посетить более ста моднейших магазинов и галерей искусств.

Если же у вас возникнет желание спрятать под елку самые изысканные подарки: к вашим услугам более 130 бутиков, продающих товары известнейших марок.

Развлечения

Ночные клубы:

Les Caves de Courchevel, La Grange, Le Kalico

Пиано-бары:

Le Piggys, пиано-бары отелей Куршевеля (резервация желательна): Alpes Hôtel du Pralong, Le Carlina, Le Chabichou, Hôtel des Neiges, Ducs de Savoie, Les Grandes Alpes, Le Kilimandjaro, Le Lana, La Pomme de Pin.