Горнолыжные курорты Франции. Межев

Межев, Франция. Все о Межеве: достопримечательности, музеи, рестораны, шоу, отзывы об отдыхе в Межеве, советы туристам отдыхающим в Межеве, фотогалереяМежев (Megeve) – старинная альпийская деревушка, сохранившая свой исторический облик. В то же время, Вы найдете здесь первоклассные условия для проживания, отвечающие всем современным стандартам. Удачное сочетание идеальных условий для занятий спортом и местных традиций привлекает и французских клиентов, и туристов из-за рубежа. Межев входит в список курортов престижной категории "The Best of Alps" ("Лучшее в Альпах"), встав в один ряд с такими курортами, как Церматт, Санкт-Мориц, Кицбюэль.

Благодаря своему расположению на небольшой для французских Альп высоте (1113 м), Межев может похвастаться трассами, проложенными через лес, что не так уж и часто встречается на других станциях.

Сохраняя свои традиции, Межев продолжает развивать спортивную инфраструктуру курорта. Оживленные старые улицы деревушки выглядят очень приветливо и приглашают любителей шоппинга и просто прохожих заглянуть в многочисленные магазинчики, среди которых - магазины дизайнерской одежды, антикварные лавки, ювелирные и художественные галереи.

Вы также сможете отдохнуть за столиком одного из многочисленных ресторанов и насладиться блюдами гастрономической кухни, приготовленными лучшими французскими шеф-поварами. После ресторана Вы сможете прокатиться по выбранному Вами маршруту в коляске, запряженной лошадьми. Межев по-прежнему сохраняет свое исключительное очарование и традиции, остающиеся неизменными на протяжении многих лет.

Когда лучше ехать

Курорт функционирует с декабря по апрель. Максимальное количество туристов приходится на период с конца декабря по начало января.

Как добраться

Межев, Франция. Все о Межеве: достопримечательности, музеи, рестораны, шоу, отзывы об отдыхе в Межеве, советы туристам отдыхающим в Межеве, фотогалереяБлижайшие аэропорты:

Аэропорт Женевы (70 км)

Аэропорты Гренобля и Лиона (180 км) – возможен перелет авиакомпанией Air France (через Париж); в «высокий» сезон «прямые» чартерные рейсы отечественных авиакомпаний.

Аэропорт Шамбери принимает небольшие частные самолеты.

Ближайшая ж\д станция: Sallanches (12 км от курорта).

Рестораны

Лучшие рестораны Межева: La Ferme de mon père, Le Denieu, Le Pallas Café, Le Vieux Megève, La Sauvageonne «Chez Nano».

Для детей

На курорте открыто 3 детских горнолыжных сада.

Спорт

Трассы:

Протяженность трасс Межева: 226 км, из них: черные – 50 км, красные – 78 км, синие – 98 км.

Количество подъемников Межева: 78, из них: бугельные – 42, кресельные – 28, малогабаритные кабины – 5, крупногабаритные кабины – 3.

Протяженность трасс для беговых лыж – 112 км.

Перепад высот: 2353 – 850 м

Межев, Франция. Все о Межеве: достопримечательности, музеи, рестораны, шоу, отзывы об отдыхе в Межеве, советы туристам отдыхающим в Межеве, фотогалереяЛыжные школы:

На курорте открыты 3 горнолыжные школы, школа сноуборда, специализированная школа фрирайда. Рекомендуем бронировать услуги инструкторов заранее

Спортивный центр курорта располагает: бассейном, фитнес-залом, крытым катком, теннисными кортами.

Недалеко от Межева находится термальный парк Сен Жерве ле Бэн с горячими минеральными источниками.

Развлечения

Ночные клубы и бары: Le Bar des Alpes, La Calèche, Le Cargo club, Les Caves de Megève.