Города и курорты Вьетнама. Ханой

Отдых в Ханое – это возможность собственными глазами увидеть столицу Вьетнама, которой уже более тысячи лет. Здесь удивительным образом переплетаются культуры Запада и Востока, сочетаются китайские традиции и французская архитектура. 

Ханой вытянулся вдоль русла реки Хонгха более чем на 15 км. Приехав по путевке в этот удивительный город, нужно попытаться осмотреть всего его семь центральных районов, и, конечно же, нельзя пропустить«Старый квартал». Он представляет собой огромный торговый район, запрятанный в лабиринте узких улиц.

Идеальное время для приобретения тура в Ханой – это весна или осень. Весенняя пора радует чудесной погодой, когда все кругом расцветает. И даже дожди не омрачают радости отдыха в этом городе. Осенью здесь наступает погода идеальная для длительных прогулок. А вот летом и зимой сюда путевки лучше не покупать. Летом – жара и насекомые, а зимой – холод и сырость.

Чтобы память о туре в Ханой сохранилась на долгое время, не забудьте во время отдыха побывать на местных рынках. Здесь можно купить абсолютно все, а возможность торга позволит существенно сэкономить. Самые известные базары, на которые следует сходить – это Hang Da и Cho Hom. В Ханое есть и традиционный для Вьетнама ночной рынок, который начинает работать после 7 часов вечера.

Деньги на путевку до Ханоя окажутся потраченными не зря, если свободное время потратить на осмотры великолепных достопримечательностей и исторических памятников, которыми богат этот район.

К местам обязательным для осмотра можно отнести древнее городское поселение Ко Лоа, которое было столицей государства еще за несколько веков до нашей эры. Старейшие религиозные памятники Ханоя:Храм Куан Тхань, пагоду Чан КуокОдноколонную Пагоду и Ханойский кафедральный собор. Посещение Мавзолея президента Хо Ши Мина – это дань уважения к истории страны: во время посещения запрещены разговоры и фотосъемка.

Отдых в Ханое будет еще более насыщенным, если посетить два главных городских музея: Музей армии иМузей этнологии. В городе пользуются популярностью «бесплатные экскурсии», которые позволяют познакомиться с «живым» городом, его традициями и культурой.