Курорты Вьетнама. Дананг

Морской курорт Дананг пользуется огромной популярностью при выборе туров во Вьетнам. Ведь именно на территории этого города находится всемирно известный пляж Чайна-Бич. Кроме того, великолепные пейзажи невысоких гор создают умиротворяющее настроение покоя, что для многих является основным во время отдыха.

Расположенный в зоне тропиков, Дананг гостеприимно принимает гостей круглый год. Как и во всем Вьетнаме, здесь есть дождливый и сухой период. Но среднегодовая температура держится стабильно около +28 градусов, поэтому здесь практически всегда можно великолепно отдохнуть. Туристам, ориентирующимся исключительно на пляжный отдых, лучше приобретать путевки на май-июль, когда море самое спокойное. В это время температура воды не бывает ниже +27 градусов. В остальные месяцы вода прохладнее, минимальная отметка составляет +22.

А вот начиная с сентября, здесь наступает лучшее время для занятий серфингом, так как море неспокойно и по нему гуляют весьма сильные волны. Осенью и зимой начинается ажиотаж на приобретение туров в Дананг начинающими и опытными серфингистами.

В качестве пляжного отдыха на этом курорте, конечно, рекомендуют выбор отелей недалеко от пляжа Чайна-Бич. Название этого пляжа известно не только заядлым туристам. Мелкий, мягкий и чистый песок этого пляжа известен по всему миру, как лучшее место для отдыха.

Культурный отдых в Дананге тоже вызывает интерес. Этот город иногда называют вторым Сайгоном, и история его весьма бурная и интересная. Сейчас это четвертый по величине город страны и отличается развитой экономикой. Ранее, в период Американской войны тут развивались лишь бары и бордели. Но достопримечательности Дананга связаны в основном не с этим периодом.

Купив путевки на отдых в Дананг, после отдыха на пляже надо непременно побывать на «мраморных горах» Нгу-Нань-Сон, на Тямских башнях Май-Сон; осмотреть пагоды Линь-Унг и Там-Тхай, где находятся уникальные статуи Великого Будды. Познакомиться с народами, ранее проживавшими на этой территории можно в музее Чам.

При семейной организации тура нужно обязательно поплавать в аквапарке «Дананг Уотер Парк», который считается самым лучшим во всем Вьетнаме.