Хошимин, Вьетнам

Отдых в Хошимине отличается от отдыха на других курортов Вьетнама. Здесь не так сильно развит пляжный сервис, но огромное культурное наследие делает интересным посещение уникальных достопримечательностей этого города. 

Название Хошимин не очень привычно нашим туристам: заказывая тур в этот город, чаще спрашивают Сайгон. Именно так долгое время назывался этот курорт.

Для отдыха в Сайгоне лучше выбирать сухой сезон, который длится с декабря по апрель. В остальное время здесь царит повышенная влажность и жара. Наиболее высокие температуры на курорте случаются в апреле и в августе. Средняя температура держится около 27 градусов.

Так как Хошимин экскурсионный город, то здесь все создано для того, чтобы отдыхающие с толком и с удовольствием проводили время. 130 автобусных маршрутов проходят мимо основных городских достопримечательностей. Особое внимание надо уделить осмотрам Дворца Воссоединения, собора Нотр-Дам, пагоды Винь-Нгьем и пагоды Заклам, Исторического музея, Музея военной истории, зоопарка и ботанического парк.

Большинство этих памятников (Дворец Воссоединения, музеи) несут на себе печать нелегкой, но интересной истории государства. Их осмотр заинтересует не только взрослых туристов, но и детей.

Пагоды и храмы, являясь культурным наследием Хошимина, демонстрируют удивительную архитектуру. Все эти сооружения действуют и в настоящее время, так что при посещении можно понаблюдать за соблюдением религиозных обрядов.

Купив тур в Сайгон, нельзя посвятить все время осмотру города. Особое внимание заслуживают местные рынки. Рынок Бен Тхань – это музей под открытым небом, где можно купить все, что привлечет внимание. Ткани, шелка, изящные миниатюры, посуда, украшения – здесь есть абсолютно все. Этот рынок работает и днем, и ночью. Правда, ночная жизнь ведется за стенами Бен Тхань, но в непосредственной близости от него. Удивительная атмосфера ночной торговли и общения оставят незабываемые впечатления.

Кроме Бен Тхань можно походить по другим рынкам Хошимина, а также по магазинам с сувенирной продукцией.

Если вы ищете пляжный отдых, то наверно не стоит покупать путевку исключительно в Сайгон, но если море не стоит в вашем отдыхе на первом месте, то настоятельно советуем побывать на этом курорте. Знакомство с культурой Вьетнама и осмотр удивительного города сделают вас настоящими поклонниками этой страны.