Курорты Вьетнама. Фу Куок

Остров Фукуок, или «остров 99 островов», одно из самых интересных мест для отдыха во Вьетнаме. Ежегодно сюда приобретают туры тысячи туристов со всего мира. Великолепные погодные условия сделали этот курорт доступным для отдыха практически круглый год.

Официально сезон дождей здесь заявлен с мая по ноябрь, но на самом деле дождливый месяц тут один – октябрь. Все остальное время здесь великолепная погода, когда температура воздуха держится в районе 27 градусов, а температура воды равна 28-30 градусов тепла.

Такое великолепное теплое море сделало пляжный отдых в Фукуоке приоритетным. Путевки сюда пользуются огромным спросом ради возможности позагорать на красивейших и чистейших пляжах. Пляжи острова Фукуок считаются одними из лучших в мире. Самый знаменитый пляж называется Онг-Ланг, именно здесь построено больше всего отелей, куда приобретаются туры. Необитаемый пляж Саонаходится на юго-востоке острова, и сюда стремятся те отдыхающие, кому по душе спокойный отдых «дикарями».

Великолепное море и насыщенная подводная жизнь делают курорт Фукуок весьма привлекательным для дайверов. Здесь рады, как новичкам, так и опытным пловцам. Первых ждут в северной части острова, где небольшая глубина и прекрасное морское дно представляют собой захватывающее зрелище. Опытным дайверам интереснее погружаться на юге. Так на глубине до 40 метров можно полюбоваться на гроты и пещеры в скалах, коралловые колонии и на подводных жителей всех цветов и оттенков.

Все развлечения и экскурсии на Фукуоку так или иначе связаны с морем. Исключение составляет путешествие на велосипедах, во время которого можно увидеть плантации черного перца, ферму, где разводят охотничьих собак и оценить особенности производства рыбного соуса.

На море можно порыбачить или отправиться путешествовать в круиз вокруг озера. Любители интеллектуальных туров могут съездить на жемчужные фермы, где с удовольствием увидят, как выращивают жемчуг. На память об отдыхе на острове Фукуок можно приобрести там жемчужные украшения.

Все отели на острове расположены в пляжной зоне, что делает отдых особо незабываемым. По мере развития туристической инфраструктуры остров начнет конкурировать с Бали и Пхукетом. А пока этого не произошло, и отдых на острове не стал массовым, надо успевать приобретать путевки на остров Фукуок.