Курорты Вьетнама. Халонг

Если вы ищете райское великолепие, чудо природы, где удивительном образом сочетаются изумрудное море, песчаные пляжи, гроты и пещеры, то вам стоит приобрести тур в Халонг. Название курорта звучит так же, как и наименование бухты, где он расположен. Эта местность настолько красива, что туристы невольно сравнивают этот курорт с Краби, находящимся в Южном Таиланде.

Покупка путевки в Халонг не разочарует никого. Этот город-курорт отличается развитой инфраструктурой: клубы, рестораны, дискотеки, магазины, отели, и шикарный жилые дома. При выборе отеля для отдыха в Халонге лучше всего остановиться на одном из рекомендованных турагентством, так как сервис высокого качества можно найти не везде. Идеальным решением станет покупка тура на остров Туан-Чау

Климатические условия Халонга выгодно отличается от других курортов Вьетнама. Теплая приятная погода царит тут целый год. Летом и осенью наступает сезон дождей, а в остальное время здесь сухо.

Туры в Халонг вызывают огромный интерес, благодаря уникальной природе бухты. Множество скалистых островов, которых насчитывается около трех тысяч, создали удивительные пещеры и гроты, среди которых особо популярны грот Бонау, грот Дау Го и грот Барабана.

Берега островов чаще скалистые, хотя можно найти и небольшие бухты с пляжными зонами. Пляжи в самом городе-курорте имеют искусственное происхождение и, к сожалению, являются абсолютно неподходящими для дайвинга.

Все достопримечательности Халонга имеют природный характер, но любоваться ими не устаешь. Одно из популярных местных развлечений – это поездка на катере через лабиринт островов. Это путешествие оставляет впечатления об удивительных очертаниях скал, напоминающих разнообразные скульптуры.

Отдых в бухте Халонг не будет полным, если не попробовать блюда местной кухни. Преимущественно это дары моря, множество блюд из которых предлагают рестораны на побережье. Особый интерес заслуживает кисло-сладкая засахаренная рыба, которую можно попробовать только здесь.

Еще один из видов отдыха на этом курорте – это круиз. Начинается он из Ханоя, стандартная программа включает три дня и две ночи и состоит из морского путешествия по островам и активных прогулок по разным природным объектам.