Курорты Вьетнама. Далат

Далат называют лучшим курортом Вьетнама, так как здесь туристам представляется шикарная возможность отдохнуть по-европейски в сочетании с восточной экзотикой. Кроме того, рейтинг туров в Далат особенно высок, потому что город находится в уникальной климатической зоне.

Здесь не бывает удушающей жары, благодаря высокогорному климату и многочисленным водопадам. Местные хвойные леса и природные парки богаты озерами и другими водными источниками. Температурный режим на курорте комфортен в течение всего года, что делает покупку путевки в Далат возможным в любой месяц. Среднегодовая температура составляет 25-27 градусов.

За европейский шик курорт часто называют «маленьким Парижем», так как сходство с французскими Альпами необычайно высоко. Приобретая тур в Далат, туристы получают великолепный отдых, во время которого можно сыграть в гольф, в теннис или прокатиться на лошадях по местным лесам.

Также хорошо передвигаться по Далату на велосипедах, и те, кто приобрел путевку на этот курорт не в первый раз, прекрасно знают об этом. Велотранспорт можно арендовать или же взять бесплатно в гостинице.

Отели курорта имеют славу по всему Вьетнаму. Первая и самая популярная гостиница – это Ana Mandara Resort 5*. Она существует с начала 20 века и до сих пор сохраняет удивительную атмосферу Франции того времени. Однако это не мешает отдыхающим пользоваться в номерах всеми удобствами 21 века. Второй отель имеет всемирную известность и носит название Ханг-Нга, или Сумасшедший дом. Сочетание в оригинально сконструированном здании кафе, гостиницы и арт-галереи приманивает сюда туристов со всего мира, убеждая приобретать туры в Далат снова и снова. Более причудливое здание сложно найти не только во Вьетнаме, но и в других странах.

Отдых в Далате не будет полным, если упустить ряд важных моментов: рынки и рестораны. Покупка путевки на этот курорт вполне оправдана, если привести отсюда сушеные фрукты, местное вино, артишоковый чай, а также различные овощи и фрукты, которые можно приобрести в широком ассортименте на местных рынках.

Рестораны в Далате производят незабываемое впечатление, благодаря причудливо перемешанной кухне разных стран. Экзотика Вьетнама и Мексики, а также огромный выбор французских блюд и американского фаст-фуда можно найти в местных кафе и ресторанах.

Отдых в Далате перевернет впечатление о Вьетнаме, после чего выбор и покупка тура в эту страну станет вашим любимым предотпускным занятием.