Курорты Вьетнама. Вунгтау

Вунгтау выбирают для отдыха те, кто хочет сочетать пляжный отдых с ночными развлечениями. Туры во «Вьетнамскую Ривьеру» пользуются стабильно высоким спросом. В этом курортном городе отлично развита инфраструктура, что позволяет здесь великолепно отдыхать и днем, и ночью.

Вунгтау протянулся вдоль побережья Южно-Китайского моря, и поэтому не удивительно, что большую часть его территорий составляют пляжи. Наибольшей популярностью пользуются Передний, Задний и Шелковичный пляжи. Передний пляж располагается прямо в центре курорта, и именно здесь сосредоточены кафе, рестораны, отели и магазины. Уютный парк позволяет укрыться от палящего солнца. На этом пляже можно наблюдать самые красивые закаты.

Однако по путевкам здесь больше отдыхают европейцы, то есть люди, привыкшие к качественному сервису и высокой культуре. Среди них большой популярностью пользуется Задний пляж. Он бесплатный и здесь можно арендовать зонтик и лежак. Шелковичный, или Черный пляж, также уютный и пользуется спросом среди отдыхающих.

Отдыхать в Вунгтау можно круглый год. Обычная для этого города температура равняется +28 градусам, а солнце светит все двенадцать месяцев.

Если выбирать среди курортов Вьетнама, то можно найти более чистые и комфортные пляжи для отдыха, но великолепная культурная программа, ночная жизнь и чудесные достопримечательности выгодно отличают Вунгтау. Поэтому многие отдыхающие предпочитают приобретать туры именно в это место.

Посмотреть здесь стоит многое. Можно прогуляться пешком при отливе до маленького острова, на котором расположен Храм Хон Ба. Среди буддийских храмов стоит полюбоваться на Дом чистой нирваны, который знаменит благодаря гигантскому бронзовому колоколу, огромному лежащему Будде и великолепной мозаике.

Также стоит найти время, чтобы прогуляться по Парку Тхить Ка Фат Дай, где можно приобрести сувениры на память об отдыхе на курорте Вунгтау.

Также внимания заслуживают маяк Хай-Данг, бывшая королевская резиденция Бать-Динь, пещеры Минг-Дарм. Стоит прогуляться по подземным туннелям Диа-Дао, пещерам Минг-Дарм. Знаменитая гигантская статуя Иисуса смотрит сверху на курорт Вунгтау и удивляет своим христианским обликом отдыхающих во Вьетнаме туристов.