Курорты Вьетнама. Нячанг

Курорт Нячанг считается лучшим из всех курортов, находящихся в Южном Вьетнаме. Самой природой здесь все создано для идеального отдыха. Семь километров белоснежных пляжей протянулись вдоль прозрачного моря, где великолепная чистая вода обещает отличный отдых.

Сам город давно зарекомендовал себя как лечебный курорт: многие приобретают сюда туры для прохождения комплекса процедур в клинике грязелечения и лечения минеральной водой.

Для отдыха в Нячанге не нужно выбирать специальное время – сюда доступны путевки круглый год. Температура тут редко опускается ниже +26, и солнце радует своим теплом во все сезоны. В отличие от других регионов здесь практически не бывает осадков, штормов и ураганов. Такой великолепный климат создали горы Чыонг Шон и перевал Ка, огораживающие территорию курорта.

Знаменитые пляжи Нячанга относятся большей частью к муниципальным объектам. Только две территории находятся в ведомстве отелей. Все пляжи благоустроенные и чистые, при необходимости можно арендовать зонтики и лежаки за небольшую плату. Вдоль всего побережья, прямо рядом с пляжной зоной тянется бульвар кокосовых пальм. Пляжи курорта покрыты уникальным песком – это смесь мельчайших обломков раковин самых разных цветов. Нячанга идеально подходят для семейного отдыха с детьми, благодаря спокойному морю и пологому спуску в воду.

Также сюда приобретают туры и любители дайвинга: на дне залива виднеются прекрасные кораллы, а в море живет огромное разнообразие рыб и животных.

При оформлении путевки в Нячанга можно выбрать один отелей на побережье. Сейчас тут предлагают свои услуги три отеля уровня сервиса в 5 звезд, также есть варианты на 3 и 4 звезды. Сервис остальных гостиниц очень невысокого уровня.

Отдых в Нячанге – это не только пляж и море. Здесь есть на что посмотреть и во время прогулок по городу и окрестностям. Бывалые туристы советуют посетить на этом курорте Тямскую башню Понагарсобор Нячанга, пагоду Лонгшон, мыс Хончонг, институт Пастера, Океанографический институт, рынок Дам. Особое внимание взрослых и детей заслуживают «Остров Обезьян» и поездка в местный аквариум с морскими питомцами и рыбами, который расположен на острове Чи-Нгуен. Ряд экскурсий предлагает путешествие по островам. Рядом с курортом Нячанг находится более 200 островов, поэтому упускать такую возможность не рекомендуется.