Что привезти из Бразилии?

Несомненное достоинство Бразилии в том, что в этой стране большой выбор сувениров, на которых не будет пометки «made in China». Согласитесь, что сегодня этим могут похвастаться далеко не все страны. Что же такого особенного можно привезти из Бразилии? Не буду рассказывать о сувенирах с изображением бразильской символики — с этим все просто и ясно. Поговорим об уникальном.

Вещи ручной работы

Бразильцы — очень творческие люди, так что здесь можно найти множество замечательных вещей ручной работы: коврики, сумочки, кошельки, украшения из семян асаи и кокосового ореха, разнообразная утварь для дома — все, что душа пожелает. Практически любую вещь можно найти в авторском исполнении — даже магнит на холодильник! Покупать их выгоднее на ярмарках — там дешевле, и выбор больше.

Ювелирные украшения и минералы

Бразилия щедра не только на умелые руки, но и на природные богатства. Это один из самых крупных поставщиков драгоценных и полудрагоценных камней. Камни, которыми славится Бразилия — цитрины, аметисты, агат, аквамарин, хризопраз и изумруд.

Выбор на самом деле гораздо больше, но именно эти камни добываются здесь в большом количестве и обладают особыми достоинствами.

Специи

Зелёный перец, порошок аннато, лимонный перец и разнообразные смеси. Специи в Бразилии хороши уже тем, что они отменного качества, так что любители остренького будут довольны. Специи лучше всего покупать на муниципальном рынке или на фруктово-овощной ярмарке.

Помимо специй в Бразилии есть пищевая добавка, которая называется гуарана. Она продается вместе с приправами, но предназначение её другое. Это биологически чистый и безопасный энергетик.

Орехи

Бразилия — родина кешью и бразильского ореха.

Ароматерапия

Любители ароматерапии откроют для себя как минимум с десяток экзотических ароматов: питанга, сассафрас, цимбопогон, литсея, различные виды эвкалипта и дама-да-нойче. Вот такой длинный список. Пожалуй, есть ещё много чего интересного, но всего не перечислишь.


Материал взят с сайта: Бразильские записки