Города и курорты Бразилии. Армасан-дус-Бузиус

Бузиос – одно из красивейших мест мира, неповторимое очарование которому придают причудливый ландшафт, экзотическая растительность, живописные пляжи и архитектура, прекрасно гармонирующая с окружающей природой.

Бузиос – рыбацкая деревушка в 177 км к северу от Рио-де-Жанейро. Она расположена на полуострове протяженностью около 5 миль, который находится на пересечении Бразильского и Антарктического океанских течений. Территория острова покрыта холмами и лесом.

Климат сухой, умеренный.

История Бузиос

«Бузиос» переводится с португальского как «морская раковина». Название связано с тем, что с высоты птичьего полета своими очертаниями полуостров действительно напоминает раковину.

До прихода на континент европейцев в этих местах жили индейцы племен Тамоио и Гоитакос. После колонизации эти места стали прибежищем для английских, французских и голландских пиратов.

Бузиос много раз переходил из рук в руки. В 1615 году он стал португальским окончательно.

Долгое время Бузиос был простой рыбацкой деревушкой. Но с 50-х годов 20 века он начинает превращаться в курортный центр.

В 60-х здесь часто отдыхала Бриджит Бордо.

Достопримечательности Бузиос

Главная достопримечательность самого Бузиоса – это пляжи, которых здесь очень много и каждый из которых по-своему прекрасен. Пляжи Jose Goncalves и Olho de Boi окружены нетронутым лесом. С Brava, Olho de Boi и Forno после полудня открывается чудесный вид на горы. А на пляже Tartaruga лучше всего наблюдать закат. Gerib