Горнолыжные курорты Норвегии. Хемседал

Горнолыжные курорты Норвегии. ХемседалПопулярный горнолыжный курорт не только Норвегии, но и Скандинавии, Хемседал, где с ноября по май, можно оттачивать свое лыжное мастерство, покоряет сердца туристов со всего света колоритной простотой и комфортом инфраструктуры, не отвлекающей внимание гостей курорта от созерцания богатств природы.

Удивительный ландшафт, расположенного на высоте 625 — 1450 м над уровнем моря, Хемседала, проецирует в воображении отдыхающих величественные горные вершины, порожистые бурные реки, чистейшие горные озера и изумрудные воды фьордов, а доступные цены, отличный сервис и огромный выбор развлечений, порождают всеобщую любовь туристов.

Часто именуемые Скандинавскими Альпами склоны Хемседала, располагая 30 отменными трассами разной сложности и протяженности, не раз становились местом проведения этапов Кубка мира по гигантскому слалому.

Горнолыжные курорты Норвегии. ХемседалЗарекомендовавший себя как курорт международного класса, Хемседал, оборудованный, в том числе дисковыми лифтами и «доппельмайеровскими» подъемниками с защищающими от непогоды прозрачными полусферами, предлагает туристам, самим сделать выбор подходящей трассы, 8 из которых заслужили особую любовь профессионалов.

42 километра горнолыжных трасс Хемседала, самая длинная из которых составляет 6 км, 220 км равнинной лыжни, санная трасса дарят туристам замечательную возможность весело и памятно провести приятные дни отпуска.

Ожидания экстремалов в Хемседале оправдают замечательный сноуборд парк, арены для фристайла, прогулки на собачьих упряжках, ночное катание на освещаемых склонах, а также обширные пространства для катания по целине.

Один из самых оживленных курортов Норвегии - Хемседал, где рестораны и бары, дискотеки и ночные клубы, удивляют вкусной едой и интересной развлекательной программой с утра до глубокой ночи, позаботился и о детском досуге.

Горнолыжные курорты Норвегии. ХемседалДля приехавших на курорт вместе с родителями малышей в Хемседале предусмотрены специальный детский склон с игровой площадкой, детский сад «Троллия — парк», лыжная школа и кафе.

Кроме того, туристическая привлекательность Хемседала не тает, вместе с последним зимним снегом.

Белоснежные пространства, превращающиеся в зеленые луга, влекут к себе любителей пеших, конных и велосипедных походов по маршрутам пролегающим, как по равнинам, так по захватывающим горным участкам Хемседала.

Бурлящие горные реки Хемседала, обрадуют любителей рафтинга или каякинга, а поражающие прозрачностью воды горных озер, станут вожделенной мечтой рыбаков, уловом которых в большинстве своем будет прелестная радужная форель.