Греция в цифрах

Полное название страны: Эллинская Республика

Площадь: 131944 кв. км.

Население: 10 млн. чел.

Столица: Афины

Народы: 98% греков и меньшинства (албанцы, турки, славяно-македонцы)

Язык: Греческий,

Религия: 98% греческое православие, 1,3% ислам, 0,7% иные

Государственное устройство: парламентская республика

Отрасли народного хозяйcтва: туризм, морские перевозки, пищевая и табачная промышленность, текстиль, химия, металлические изделия, горнодобывающая промышленность, нефтяная промышленность

Главные партнеры: Германия, Италия, Франция, Великобритания, США

Риски для здоровья: солнечные ожоги, тиф (в деревнях с апреля по сентябрь), энцефалит, бешенство. Кодеин, который входит в состав нескольких препаратов от головной боли, запрещен в Греции, и если вы пытаетесь привезти его в страну, то будете нести за это уголовную ответственность.

Время: По Гринвичу плюс 2 часа

Напряжение в электросети: 220В, 50 Гц

Система мер и весов: метрическая

О Греции

Греция – страна богов, овеянная мифами и легендами. Она опаляет южным горячим солнцем, освежает морским бризом, дарит улыбки своих гостеприимных жителей и запоминается раз и навсегда. Курорты Греции уже давно облюбованы туристами со всего мира, и ежегодно она принимает свыше 10 миллионов человек.

Греция – это настоящий музей под открытым небом. В этой стране не только крупные, но и небольшие города, а также бесчисленные острова, имеют свои достопримечательности, свою насыщенную событиями историю. Если вы хотите перенестись на многие века назад и познакомиться с тайнами прошлого, то путешествие в Грецию – это то, что вам надо. Будучи страной, где сочетается культура Востока и Запада, родиной искусства и Олимпийских игр, она не перестает удивлять и очаровывать туристов.

Греция входит в средиземноморскую климатическую зону. Летом здесь почти нет дождей, а средняя температура воды составляет около +27°С. Самое благоприятное время для поездки в Грецию - конец марта - середина июня или начало сентября - конец октября.

Греция прославилась не только своими уникальными памятниками культуры, но и своей потрясающей природой: золотистыми пляжами, которые считаются одними из самых чистых пляжей Европы, теплым аквамариновым морем, зелеными лесами на склонах гор, апельсиновыми рощами и загадочными пещерами. Отдых в Греции порадует любителей водных видов спорта – на греческих курортах очень популярны дайвинг, серфинг, водные лыжи, подводная охота, прогулки на яхте и многие другие, не менее захватывающие развлечения.

Отдых в Греции – это отдых на любой вкус. Любители тишины и спокойствия смогут отыскать укромный уголок на одном из многочисленных греческих островов. Те, кто предпочитают бурную ночную жизнь, откроют для себя массу баров, ресторанов и дискотек на самых известных и прекрасно обустроенных курортах страны. Разнообразие отелей, курортных мест и развлечений позволит каждому подобрать для себя именно такой отдых, который он хочет и может себе позволить.

Греция – выбор тех, кто знает толк в настоящем отдыхе.