О Польше в цифрах

Полное название страны: Республика Польша

Площадь: 312677 кв. км.

Население: 38 млн. чел.

Столица: Варшава

Народы: 98% поляков, меньшинства украинцев, белорусов

Язык: Польский.

Религия: 95% католиков

Государственное устройство: Парламентская Республика

Отрасли народного хозяйcтва: машиностроение, добыча железа, сталелитейная промышленность, химия, сельское хозяйство

Главные партнеры: Европейский Союз (особенно Франция, Германия, Италия, Великобритания), Россия

Риски для здоровья: Низкие стандарты системы здравоохранения, особенно в сельской местности

Время: Отстает от киевского на 1 час.

Напряжение в электросети: 220В, 50 Гц (переменный ток)

Система мер и весов: метрическая

Туризм: 8 миллионов посетителей в год

О Польше

Отдых в Польше это песчаные пляжи Балтики, горнолыжные курорты и другие виды активного отдыха и лечебные курорты.

Отдых в Польше это курорты с давними традициями. Они расположены главным образом на юге Польши, в Карпатах и горах Судет и на Балтийском Побережье. Кроме чисто туристичекого пребывания и отдыха, они предлагают санаторное лечение.

Отдохните на самых популярных курортах Польши - Крыница, Зегестов и Пивнична в Сондецких Бескидах, Щавница в Пининах, Рабка в предгорьях Горцев, Поляница, Душники и Кудова в Зимеа Клоцка, Цеплице в Еленегурской котловине, Сверадов в Ижерских горах и Медзиздроже, Камен Поморски и Пользин в Поморье. Самые большие курорты находятся в районе плато Цехочинек и Иновроцлав в Кужави. Констанцин около Варшавы становится все более и более известным реабилитационным центром.

Отдых в Польше это возможность поправить здоровье - лечебные свойства польских курортов были известны уже давно. Люди путешествовали на воды не только за здоровьем, но так же и по социальным причинам. Один из самых старых курортов в Польше является Цеплице-Здруй, первые упоминания о нем датируются 1281 г.

Польские курорты лечат самые разнообразные заболевания, включая ревматические состояния, проблемы с опорно-двигательным аппаратом, циркуляцией крови, дыхательными путями, пищеварительным трактом, гинекологические проблемы, болезни кожи, проблемы с эндокринной системой, метаболические и мочеполовые проблемы.

Кроме лечебно-оздоровительных курортов, отдых в Польше предлагает широкие возможности для активного отдыха - горнолыжный спорт, парусный спорт, виндсерфинг, теннис, гольф, конный спорт, рыбалка и многое другое.

Фотогалерея Польши